Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

26 апреля в Реутове пройдет субботник «Зеленая весна»

24.04.2014

В эту субботу наш город примет участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна», который завершит месячник благоустройства. Основной упор будет сделан на высадку новых деревьев. 

 

В прошлом году в Реутове  было высажено 1000 деревьев и кустарников. Консультантом в проведении этих работ стал голландский дендролог Кейс Ваномериен. Недавно он вновь посетил Реутов, чтобы проверить, как прижились посаженные деревья и дать дополнительные рекомендации по уходу за ними.

В городском парке специалист из Голландии провел мастер-класс по обрезке растений. «Не бойтесь обрезать боковые ветки, - отметил он. – Нужно смело отсекать лишние, придавать дереву пирамидальную форму. Все, что обрежется сейчас – потом вернется вдвойне».

Чтобы дерево прижилось, его мало просто посадить – нужно следить за его развитием, подкармливать. А еще, по словам голландского специалиста, деревья нужно любить и разговаривать с ними – тогда отличный результат не заставит себя долго ждать.

Судя по всему, специалисты МУП «Озеленение и благоустройство» неплохо справляются с уходом за растениями. Директор предприятия Дмитрий Чинихин подчеркнул, что из 1000 посаженных осенью деревьев не прижилось только одно. А уже скоро зацветет молодая сирень в парке – это хороший признак.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru