Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости Госадмтехнадзора

21.04.2014

В ходе операции «Паводок» устранено более 120 нарушение

Государственный административно-технический надзор Московской области подвел итоги операции «Паводок», которая проводилась в течении 2 месяцев с 14 февраля по 16 апреля.

- Основная задача операции – не допустить подтопление территории и объектов жилищно-коммунального комплекса в населенный пунктах Московской области, для чего службой организовывались и проводились проверки содержания люков, колодцев, наземных линий коммуникаций, насосных станций и прочих зданий, строений и сооружений системы ЖКХ, - пояснила цели и задачи операции «Паводок» руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

По итогам спецоперации ликвидированы 64 подтопления территории, приведены в надлежащее состояние 16 люков колодцев, восстановлены более 20 ограждений объектов, приведен в порядок один водозаборный узел. Всего в результате проверок, проводившихся в рамках «Паводка» выявлено около 160 нарушений, а устранено – 121. Ликвидация остальных недостатков находится на контроле в территориальных отделах.

- В ходе надзорных мероприятий инспекторы вынесли более 50 предупреждений, и оштрафовали почти 120 нарушителей на сумму почти 2 миллиона рублей, - подсчитала Витушева.

 

Завод «Электросталь» приведет в порядок территорию

 

Ногинский отдел Госадмтехнадзора в рамках надзорных мероприятий на закрытых объектах проверил соблюдение чистоты и порядка на территории метсаллургического завода.

- Проверка проводилась по согласованию с Подмосковной Прокуратурой. В результате надзорных мероприятий были выявлены ряд нарушений и выдано предписание на их немедленное устранение, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

В ходе проверки, сотрудниками были выявлены нарушения, среди которых: ненадлежащее содержание фасада нежилого здания канализационно-насосной станции, складских сооружений, ограждения маслохранилища, распложенных на внутренней территории организации, ненадлежащее содержание внутренней территории, выраженное в складировании бывших в употреблении изделий, конструкций, крупногабаритного мусора, металлолома, отсутствия ограждения, аварийного освещения места производства земляных работ.

- В отношении ОАО «Металлургический завод «Электросталь» возбуждено 10 административных дел. Предварительная сумма штрафных санкций в отношении ОАО «Металлургический завод «Электросталь» составит 120 000 рублей. На данный момент на заводе началась работа по исполнению предписаний. По истечении установленных надзорным ведомством сроков, будет проведена повторная проверка чтобы установить, исполнение предписания.

 

ОАО «РЖД» должно исправить правонарушения в короткие сроки

 

Перед ОАО «РЖД» Госадмтехнадзором поставлена задача добиться качественного устранения имеющихся недостатков благоустройства территории, коренным образом улучшить положение с чистотой и порядком на железных дорогах в Московской области.

 

Подольским территориальным отделом Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями ОАО «РЖД» проведено наблюдение за состоянием и содержанием территории в полосе отвода Московской железной дороги Курского направления на участке от железнодорожной станции «Щербинка» до железнодорожной станции «Львовская».

В 32 местах полосы отвода железной дороги были выявлены такие нарушения, как: наличие навалов мусора, порубочных остатков деревьев, складирование строительных материалов, а также ненадлежащее содержание территории у платформ «Щербинка», «Силикатная», «Подольск», «Кутузово», «Весенняя», «Гривно», «Львовская».

- В связи с выявленными правонарушениями в отношении ОАО «РЖД» возбуждено 8 административных дел. Административно-техническим ведомством организации выдано предписание в короткие сроки устранить выявленные нарушения, а также назначен штраф на крупную сумму в 330 000 рублей, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

Инспекторский состав Подольского территориального отдела надзорного ведомства держат на контроле ситуацию по устранению выявленных правонарушений.

 

Спарвочно: За пол года Подольским территориальным отделом в отношении ОАО «РЖД» за ненадлежащее содержание прилегающей территории и объектов, на указанных железнодорожных станциях и в полосе отвода железной дороги было возбуждено 43 административных дела. Сумма назначенных штрафов составила более 1 миллиона рублей.

 

Госадмтехнадзор возьмет дачников на особый контроль

 

В первую очередь, Госадмтехнадзор планирует актуализировать «Черный Список» садоводческих объединений Подмосковья.

- В 2013 году Главным управлением Госадмтехнадзора был составлен список товариществ, на территории которых наиболее неблагоприятная обстановка с чистотой, порядком и благоустройством. В список, по итогам работы в прошлом году, попали более 170 товариществ. При этом, по данным надзора, наиболее неблагоприятная обстановка с благоустройством СНТ сложилась в Ленинском, Сергиево-Посадском и Шатурском районах, где у целого ряда садоводческих объединений не заключен договор на вывоз мусора, а сама территория находятся в ненадлежащем состоянии. Наоборот, с положительной стороны, в части благоустройства, можно отметить Талдомский, Красногорский и Одинцовский районы, - рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отметила, что, при проведении проверок садоводческих товариществ, с началом дачного сезона, на объекты из «Черного Списка» будет обращаться особое внимание.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru