Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости Госадмтехнадзора

17.04.2014

Госадмтехнадзор: За земляные работы без ордера сразу же последуют штрафные санкции

На территории Домодедовского района на строительной площадке ООО «Донеско» уже сегодня ведется активная работа по устранению нарушений чистоты, порядка и благоустройства территории, выявленными инспекторами Госадмтехнадзора. Организация-нарушитель также начала оформлять все необходимые документы для получения официального разрешения на производство земляных работ.

На прошлой неделе сотрудники Домодедовского территориального отдела, в ходе проведения надзорных мероприятий, обнаружили объект, где земляные работы велись без соответствующих ордеров.

Помимо отсутствия ордера на строительной площадке ООО «Донеско», расположенной в промзоне Житнево, сотрудниками административно-технического ведомства было зафиксировано и отсутствие ограждений места производства работ, места сбора мусора, также было отмечено складирование строительных материалов вне отведенном для этих целей месте.

- Инспекторами территориального отдела по всем выявленным нарушениям в отношении ответственной организации возбуждены административные дела. Организация должна будет заплатить штраф на общую сумму более 260 тысяч рублей, – сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

 

Справочно:

За первый квартал сотрудниками Госадмтехнадзора зафиксировано 32 нарушения правил чистоты и порядка при проведении строительных и земляных работ. При осуществлении надзора за соблюдением действующего законодательства, установлено 6 строительных объектов на территории Подмосковья, деятельность на которых велась без разрешительных документов.

Большее количество земляных работ производилось без официального разрешения на территории городов Электросталь и Орехово-Зуево, в Павлово-Посадском, Раменском, Луховицком и Ленинском районах.

Информация о выявленных объектах, после наложения административной ответственности, передана в Госстройнадзор Московской области и в Мособлгосэкспертизу для дальнейшего реагирования.

 

Витушева: к майским праздникам воинские мемориалы приведут в порядок

 

Госадмтехнадзор проводит на территории Подмосковной области спецоперацию «Мемориал», направленную на контроль за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений.

- Данная операция очень актуальна в данный период времени, так как в приближающие майские праздники планируется массовое посещение памятников и мемориалов войнам, погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны. Также с приходом весны, как правило, люди начинают приводить в порядок могилы на кладбищах. Задача Госадмтехнадзора проконтролировать, как подготовились органы местных муниципальных органов к массовым весенним уборкам, - отмечает руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, Госадмтехнадзором уже проверенно 411 объектов. На 73 из них выявлены нарушения в содержании. Наиболее частыми нарушениями стали ненадлежащее содержание территории вокруг памятников, отсутствие мусорных урн и их несвоевременная очистка. На ответственных лиц наложены административные штрафы на общую сумму свыше 500 000 рублей.

В результате принятых мер уже устранено более 40 выявленных правонарушений. 37памятников и мемориальных комплексов приведены в надлежащее состояние.

Больше всего нарушений в содержании территорий памятников и мемориалов выявлено в Щелковском, Шатурском и Луховицком, районах. После проверок Госадмтехнадзора начаты работы по наведению чистоты вблизи памятников. На сегодняшний день практически все мемориалы в этих районах очищены, а прилегающая территория убрана. Местные отделы Госадмтехнадзора держат ситуацию на контроле.

 

Субботник, как оперативная реакция на выданные предписания Госадмтехнадзором

 

Администрацией городского поселения Икша Дмитровского муниципального района Московской области в минувшие выходные проведен субботник, в рамках которого сотрудниками администрации была очищена от мусора полоса отвода автодороги ««ММК А107 - д. Лупаново».

Сотрудниками Дмитровского отдела Госадмтехнадзора Московской области ранее было выявлено нарушения в состоянии полосы отвода автодороги «ММК А107-д. Лупаново». Инспекторский состав зафиксировал наличие стеклянной, пластиковой тары, а также другой мелкий бытовой мусор.

За данное нарушение в отношении администрации городского поселения Икша Дмитровского муниципального района Московской области было возбуждено дело об административном правонарушении.

 

Сотрудники Госадмтехнадзора приняли участие в наведении чистоты и порядка

ФГУП «ГУССТ 1 при Спецстрое России» после выданного предписания оперативно устранили нарушения, выявленные сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области.

 

- Дубненским территориальным отделом административно-технического ведомства на улице Карла Маркса было зафиксировано ненадлежащее состояние территории, ответственным лицом за состояние и содержание которой является ФГУП «ГУССТ 1 при Спецстрое России», - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Убрать оставшиеся от бывшего ограждения покосившиеся столбы, снести неиспользуемую железобетонную эстакаду, убрать весь мусор, срезать дикорастущий кустарник вышли не только представители ответственной организации, но и, увидев активно начавшуюся работу, присоединились жители расположенного рядом дома. Сотрудники отдела Госадмтехнадзора, кроме контроля, приняли также и сами непосредственное участие в уборки.

 

Витушева назвала Новолюберецкое кладбище образцово-показательным

 

Первым объектом, который осмотрела главный государственный административно-технический инспектор Московской области в ходе своего объезда, стало Новолюберецкое кладбище.

 

- В связи с тем, что в ближайшее время предполагается массовое посещение кладбищ, надзорное ведомство особое внимание уделяет проверке чистоты и порядка на данной территории, - сообщила Татьяна Витушева.

Состояние благоустройства кладбищ главный государственный административно-технический инспектор Московской области оценила, как образцово-показательное: мусор убран, ограждение в порядке, рядом оборудованы контейнерные площадки.

- Всего в Московской области около 1 500 кладбищ, из них: 1 350 сельских, что составляет 90 %, а городских кладбищ  чуть больше 100. К сожалению, не все территории содержатся в таком состоянии как Новолюберецкое кладбище, - отметиланачальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзор продолжает совместную с ОАО «РЖД» работу по выявлению причин возникновения нарушений на территории подведомственной ОАО «РЖД»

 

Факты нарушений в содержании объектов, сроки проведения ремонтных и восстановительных работ- станут предметом обсуждения на планируемом совещании руководства Госадмтехнадзора и МЖД.

 

Госадмтехнадзор Московской области, в рамках выполнения поручения Губернатора Московской области Андрея  Воробьева - о приведении объектов железной дороги на территории Подмосковья в надлежащее состояние, продолжает совместные проверки территорий ОАО "РЖД", совместно с представителями Железной дороги.

- 15 апреля сотрудниками административно-технического ведомства был проведен осмотр 6 станций и остановочных пунктов Московской-Курского и Московской-Смоленского регионов МЖД, таких как: Реутово, Дедовск, Снегири, Салтыковка, Красногорская, Нахабино, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 

Сквер в Балашихе очищен от мусора

 

На сегодняшний день устранены все правонарушения, выявленные сотрудниками административно-технического ведомства, на территории сквера в городе Балашиха.

 

Инспекторский состав местного территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области провел проверку состояния сквера по улице Советская, находящегося напротив железнодорожной станции «Балашиха», где было зафиксировано нарушение чистоты и порядка.

За ненадлежащее состояние и содержание мест массового посещения и отдыха, ответственная организация ООО «Балавтодор» было привлечено к административной ответственности, а также организации был назначен штраф.

 

ЗАО «СУ 155» привлечено к административной ответственности из-за отсутствия ордера

 

На сегодняшний день подрядчиком ЗАО «СУ 155» принимаются меры по оформлению всех необходимых документов на официальное разрешение проведения земляных работ на территории городского округа Балашиха.

 

Сотрудниками Госадмтехнадзора Подмосковья в ходе ежедневных надзорных мероприятий был проведен объезд территории строительства Медицинского центра в Балашихе.

Наши инспекторы зафиксировали административное нарушение. Из-за отсутствиясоответствующего разрешительного документа (ордера) на проведение земляных работ, выдаваемого в установленном порядке органом местного самоуправления муниципального образования Московской области, генеральный подрядчик ЗАО «СУ 155» привлечен к административной ответственности, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

 

Операция «Мемориал» продолжается

 

В связи с приближающимися массовыми посещениями кладбищ и памятников, расположенных на территории Московской области, сотрудниками Госадмтехнадзора продолжается активная работа по выявлению и пресечению правонарушений ненадлежащего состояния и содержания мемориальных комплексов, воинских захоронений и кладбищ.

 

Так, Коломенским территориальным отделом только за апрель этого года выявлено 8 административных правонарушений в содержании кладбищ и мемориальных комплексов.

- Ответственные лица и организации, которые допустили подобные правонарушения привлечены к административной ответственности, общая сумма штрафов составила 70 000 рублей. Кроме этого, они должны исправить все обнаруженные нарушения, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Наличием мусора в неустановленных местах в большинстве случаев связанно с тем, что по вине ответственной организации, не организованы места сбора мусора или несвоевременно осуществляется очистка контейнеров на прилегающей территории к кладбищам.

 

Гаражно-строительные кооперативы наведут порядок на своих территориях

 

Сотрудниками Госадмтехнадзора был дан срок ряду гаражно-строительных кооперативов городского округа Химки до 25 апреля привести в порядок свои территории.

 

Инспекторы Химкинского территориального отдела административно-технического ведомства Московской области в рамках надзорных мероприятий зафиксировали нарушения в содержании территорий ряда гаражно-строительных кооперативов (ГСК), расположенных на территории города Химки.

Среди нарушений чистоты и порядка можно выделить такие, как: навалы мусора и захламления прилегающих территорий, наличие разукомплектованного транспорта, ненадлежащее состояние и содержание ограждений, а также фасадов занимаемых ГСК зданий и строений.

За выявленные нарушения в отношении гаражно-строительных кооперативов и ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях и выданы предписания на их устранения.

- Определение и величина штрафных санкций напрямую будет зависеть от оперативности и качества работ по приведению территорий ГСК в надлежащее состояние. Так что, должностные лица, ответственные за содержание прилегающих территорий должны быть заинтересованы оперативно убрать весь мусор и исправить состояние ограждений, фасадов зданий, - отметила начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

 

В Павлово-Посадском районе Госадмтехнадзор работает в усиленном режиме

 

Для восстановления чистоты порядка и благоустройства в Павлово-Посадский район были направлены дополнительные силы из Ногинского, Орехово-Зуевского и Раменского отделов Госадмтехнадзора.

 

Благодаря «подкреплению», сотрудникам государственно-административного ведомства удалось проверить около 300 объектов, расположенных на территории города Павловский Посад, где было выявлено более 200 нарушений.

- В отношении организаций, допустивших нарушения чистоты, порядка и благоустройства, а также ответственных лиц было возбуждено 127 административных дел. На сегодняшний день уже около 100 нарушения благоустройства на территории района приведены в порядок, - заявила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Много нареканий со стороны надзорного ведомства вызвала работа Администрации городского поселения Павловский Посад. За некачественную уборку территории местные власти привлекались к административной ответственности более 20 раз. Такая же судьба постигла и муниципальное унитарное предприятие «Управляющая компания Жилой дом», допустившее массу нарушений.

 

Госадмтехнадзор проверил Домодедовский завод железобетонных изделий

 

Все правонарушения, обнаруженные сотрудниками административно-технического ведомства на территории ЗАО «ДЗ ЖБИ» в настоящий момент устранены в полном объеме.

 

Инспекторами Госадмтехнадзора Московской области регулярно проводятся плановые выездные проверки юридических лиц, осуществляющих свою хозяйственную деятельность на закрытых территориях Подмосковья.

- К подобным предприятиям чаще всего и возникает множество вопросов чистоты и благоустройства. Плановый характер данных проверок помогает устранить нарушения и накопленный беспорядок. В 2014 году Госадмтехнадзор проверит 458 закрытых объектов, - отмечает руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Так, на прошлой неделе Домодедовским территориальным отделом проверен Домодедовский завод железобетонных изделий ЗАО «ДЗ ЖБИ».

ЗАО «ДЗ ЖБИ» - предприятие с более чем полувековой историей. В настоящий момент, данное предприятие является крупнейшим районным производителем железобетонных конструкции для крупнопанельных домов, а также тротуарной плитки различных формы и расцветки, бордюрных плит, керамзитобетонных блоков, строительных металлоконструкций и облицовочного кирпичи. 

Складирование крупногабаритного мусора, ненадлежащее состояние фасадов, отсутствие организованных мест сбора мусора, а также ненадлежащее состояние территории и отсутствие наружной изоляции наземной линии теплосети были зафиксированы инспекторским составом на проверяемой территории ЗАО «ДЗ ЖБИ».

По результатам мероприятий в отношении руководства предприятия возбуждено 6 административных дел, наложено штрафов на общую сумму 80 000 рублей, также были выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru