Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости Госадмтехнадзора

14.04.2014

Принято решение о подготовке соглашений между Госадмтехнадзором Подмосковья и Управлениями Федеральной службы судебных приставов по Москве и Московской области

По инициативе Госадмтехнадзора Подмосковья в Доме Правительства Московской области состоялся Круглый стол, на котором обсуждались вопросы совместной работы Госадмтехнадзора Московской области и Управления Федеральной службы судебных приставов Москвы и Московской области.

Кроме представителей административно-технического ведомства и двух управлений ФССП в Круглом столе участвовали ответственные представители Управления Роспотребнадзора по МО, Главного управления государственного строительного надзора МО, Комитета лесного хозяйства МО, ГУ МВД России по МО, УГИБДД России по МО, УФМС России по Московской области и представители УФНС России по МО.

На встрече с УФССП Москвы и Московской области обсуждались актуальные вопросы по принудительному исполнению постановлений федеральных и областных надзорных органов, действующих на территории Московской области. В ходе дискуссии были высказаны мнения и предложения по решению актуальных проблем.

Структурами было принято решение, заключить соглашение о взаимодействии ведомств в ходе принудительного исполнения постановлений по делам об административных правонарушениях.

В рамках дальнейшего сотрудничества решено проводить совместные мероприятия, для выявления злостных неплательщиков административных штрафов, а также применения к ним мер, направленных на ограничение их выезда из Российской Федерации, и административного ареста, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - не менее важным является и то, что достигнуто соглашение о начале совместной работы по переходу на современный электронный документооборот, что значительно повысит эффективность работы.

 

В Кузнечиках провели субботник

 

В один из проблемных микрорайонов Подмосковья возвращается чистота и порядок. Все работы ведутся под контролем государственных административно-технических инспекторов.

В адрес Госадмтехнадзора от местных жителей ранее неоднократно поступали жалобы на благоустройство микрорайона Кузнечики. Практически вся земля в микрорайоне до сих пор находится в ведении Министерства обороны РФ. Придомовую территорию микрорайона убирает ОАО «Славянка», а веще не сданную часть микрорайона - генподрядчик строительства ОАО «Мосстроймеханизация-5».

- После неоднократных применений штрафов "Славянка" начала убирать и поддерживать чистоту в 5-метровой придомовой зоне, на прилегающих к домам газонах и проездах, для сбора отходов и крупногабаритного мусора устанавливаются дополнительные бункерные площадки с ограждением. Работы по уборке ведутся постоянно. За работой печально известной обслуживающей компании следит не только Госадмтехнадзор, но и военная прокуратура, которая сейчас рассматривает вопрос соответствие объема выполняемых работ взимаемым с населения платежам, - сказала об обстановке на территории Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор.

Между тем, на сегодняшний день специалисты строительных подрядных организаций закончили строительство жилых домов в микрорайоне, с 20 апреля ОАО МСМ-5 приступает к завершающему этапу благоустройства внутридомовых территорий. Срок окончания работ – 1 июля.

- Мы внимательно следим, чтобы в Кузнечиках исполнялось поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева об очистке территории Подмосковья от мусора. Компания застройщик обещала навести порядок на своей территории к понедельнику 14 апреля, - пояснила Витушева

Ведутся работы и по уборки территории, прилегающей к автодороге. И самой и проезжей части по улице академика Деллижаля. Близко к завершению строительство пешеходной дорожки. Пока не уложены плиты на 8-метровом участке на выезде из микрорайона.

- Самыми грязными остаются территории, на которых до настоящего момента не определены организации ответственные за уборку, поэтому мы договорились, чтобы уборку этих территорий взяла на себя администрация города, - пояснила Витушева

 

Витушева: «Стоит следить за чистотой и порядком на своих территориях»

 

Исполняя предписания инспекторов Госадмтехнадзора, прилегающая территория автостоянки в городе Луховицы по улице Островского на сегодняшний день приведена в надлежащее состояние, весь мусор убран в установленное время.

 

Сотрудниками Луховицкого территориального отдела административно-технического ведомства в ходе ежедневной надзорной деятельности был выявлен очаговый навал разнообразного мусора на прилегающей территории автостоянки в городе Луховицы. Навал представлял собой элементы старой мебели, остатки досок, старые рамы и другой бытовой мусор.

Владельцу автостоянки было выдано предписание, о приведении прилегающей территории в надлежащее состояние.

 

Оперативное устранение нарушений на стройке ООО «МФС-ПИК» в Химках

 

Благодаря надзорным мероприятиям инспекторского состава Госадмтехнадзора Московской области, все нарушения, обнаруженные при строительстве детского сада в городе Химки, оперативно устранены.

 

После того, как в адрес Госадмтехнадзора Подмосковья поступило обращение о ненадлежащем состоянии территории около строящихся многоквартирных жилых домов в микрорайоне Левобережный городского округа Химки, сотрудники территориального отдела отправились с проверкой на данную территорию.

При строительстве социально важного объекта (детского сада) инспекторским составом было выявлено отсутствие ограждения места производства земляных работ и вынос грязи тяжелой строительной техникой, вследствие отсутствия пункта мойки колес на выезде с территории стройки.

- Конечно, радует, что нарушения были устранены до рассмотрения административных дел. Но все-таки эти мероприятия должны проводиться до начала всех строительных работ, зачем ждать санкций со стороны инспекторов Госадмтехнадзора, - отмечает руководитель административно-технического ведомства Московской области Татьяна Витушева.


Более 1300 человек вышли на субботник в Лосино-Петровском

12 апреля в городском округе Лосино-Петровский сотрудники Госадмтехнадзора Московской области приняли участие в субботнике, осущестляемый в рамках выполнения работ месячника по благоустройству и приведению городской территории в надлежащее состояние.

 

Уборочные работы прошли на всей территории городского округа, в которых приняли участие более 20 организаций и жители города, общей численностью более 1300 человек. Активное участие в субботнике приняли и учащиеся всех школ города.

- В ходе субботника в городском округе Лосино-Петровский приведено в порядок более 43 000 метров кв. территорий, собрано и вывезено 240 метров куб. мусора и веток, очищено от мусора более 300 метров береговой линии водоемов, приведено в порядок 21 000 метров кв. газонов вдоль областных и муниципальных дорог, осуществлены работы по обрезке кустарников и побелке деревьев, помывке проезжей части дорог и тротуаров, приведено в порядок 2 памятника, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева

Заместителем начальника Госадмтехнадзора Московской области Кириллом Тимашковым совместно с главой городского округа Вячеславом Липатенковым осуществлен объезд мест массового проведения работ, где было отмечено позитивное настроение населения города и участников субботника.

 

Госадмтехнадзор держит на контроле ситуацию с благоустройством в Домодедово

 

На территории Подмосковья полным ходом идут работы по наведению чистоты, порядка и благоустройства. Субботники проводятся под пристальным контролем сотрудников административно-технического ведомства.

 

Так, на территории городского округа Домодедово в минувшую субботу прошел общегородской субботник, где было приведено в порядок 14 воинских захоронений, мемориалов и памятников, ликвидировано несколько стихийных свалок, приведены в надлежащее состояние ограждения и фасады зданий, расположенные на территории города, а также убраны территории массовых посещений и обочины дорог от мусора и веток.

- Мы внимательно следим, чтобы в Домодедово исполнялось поручение Губернатора Московской области Андрея Воробьева о приведении территории Подмосковья в надлежащее состояние, - пояснила начальник главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, - в городах и поселениях Московской области должен быть убран весь мусор к установленному сроку.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru