Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове прошел турнир по самбо памяти академика В.Н. Челомея

31.03.2014

В субботу в Реутове состоялся традиционный турнир по самбо памяти академика В.Н. Челомея. В этот раз мероприятие было юбилейным, 20-м, и посвящено было также круглой дате — 100-летию со дня рождения выдающегося ученого, основателя НПО машиностроения.

Защищали честь Реутова воспитанники клуба «Самбо-Реут» под руководством Антона Ермакова. Зрителей ожидали захватывающие схватки и показательные выступления борцов.

В соревнованиях приняло участие 22 команды из регионов России, среди которых спортсмены из Нижнего Новгорода, Тулы, Тульской области, Владимира, Владимирской области, Чебоксар, а также Москвы и Московской области — в том числе из городов Химки, Люберцы и Железнодорожный.

Итогом турнира стало отличное выступление воспитанников клуба «Самбо-Реут», занявших сразу пять призовых мест в личном зачете. Золото досталось Вадиму Дедову и Степану Курзенкову (возрастная категория 2001-2002 г.р.), Дмитрию Плешкову (2003-2004 г.р.), а также Дмитрию Санникову и Виктору Хазову (1997-1998 г.р.). Руководитель клуба Антон Ермаков отметил хорошую организацию турнира и достойную подготовку соперников.

Курировал проведение турнира отдел по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации города Реутов. Мероприятие проходило в спортивном зале ДК «Мир».

Турнир памяти академика Челомея, основавшего градообразующее предприятие Реутова «НПО машиностроение», проводится в Реутове с 1994 года. Следующие масштабные соревнования самбистов пройдут в нашем городе осенью: в октябре состоится турнир памяти А.В. Артамонова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru