Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Железнодорожный подземный переход открыт для сквозного прохода

28.03.2014

Восточный переход под станцией «Реутово» вновь стал транзитным. На этой неделе ОАО «РЖД» передало объект в аренду муниципалитету. Теперь городские власти намерены привести переход в надлежащий вид.

Напомним, несколько лет назад железнодорожный переход под станцией «Реутово» по требованию ОАО «РЖД» был передан в эксплуатацию железной дороге. Попасть в переход и на платформу до недавнего времени было возможно только по билетам. Теперь корпорация отказалась от обслуживания объекта и расторгла договор аренды, вернув городу второй подземный переход. На данный момент власти Реутова ищут подрядчиков для участия в конкурсе на его обслуживание и содержание.

Напомним, железнодорожный переход под станцией «Реутово» регулярно попадает в сводки городских новостей. Жители города неоднократно обращались в Администрацию с жалобами на то, что в переходе не выполняется уборка, а во время дождя его постоянно затапливает. В связи с этим, Администрация Реутова предлагала РЖД отдать переход на обслуживание городу. Не прошло и года, и корпорация в одностороннем порядке решает расторгнуть договор аренды.

Уже который раз железнодорожники делают нашему городу неожиданные «подарки». Так, например, уже дважды в Реутове происходила незаконная вырубка деревьев – в прошлом году на улице Октября, и совсем недавно на улице Дзержинского. «Российские железные дороги» всегда делают то, что им нужно, не считаясь с нашим мнением, - подчеркнул сегодня на заседании штаба ЖКХ Руководитель Администрации Николай Ковалев. – Теперь переход открыт для сквозного прохода для наших жителей. Наша задача - сделать все возможное, чтобы обеспечить их комфорт и удобство».

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru