Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Железнодорожный подземный переход открыт для сквозного прохода

28.03.2014

Восточный переход под станцией «Реутово» вновь стал транзитным. На этой неделе ОАО «РЖД» передало объект в аренду муниципалитету. Теперь городские власти намерены привести переход в надлежащий вид.

Напомним, несколько лет назад железнодорожный переход под станцией «Реутово» по требованию ОАО «РЖД» был передан в эксплуатацию железной дороге. Попасть в переход и на платформу до недавнего времени было возможно только по билетам. Теперь корпорация отказалась от обслуживания объекта и расторгла договор аренды, вернув городу второй подземный переход. На данный момент власти Реутова ищут подрядчиков для участия в конкурсе на его обслуживание и содержание.

Напомним, железнодорожный переход под станцией «Реутово» регулярно попадает в сводки городских новостей. Жители города неоднократно обращались в Администрацию с жалобами на то, что в переходе не выполняется уборка, а во время дождя его постоянно затапливает. В связи с этим, Администрация Реутова предлагала РЖД отдать переход на обслуживание городу. Не прошло и года, и корпорация в одностороннем порядке решает расторгнуть договор аренды.

Уже который раз железнодорожники делают нашему городу неожиданные «подарки». Так, например, уже дважды в Реутове происходила незаконная вырубка деревьев – в прошлом году на улице Октября, и совсем недавно на улице Дзержинского. «Российские железные дороги» всегда делают то, что им нужно, не считаясь с нашим мнением, - подчеркнул сегодня на заседании штаба ЖКХ Руководитель Администрации Николай Ковалев. – Теперь переход открыт для сквозного прохода для наших жителей. Наша задача - сделать все возможное, чтобы обеспечить их комфорт и удобство».

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru