Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Глава Реутова Александр Ходырев поздравил военных с профессиональным праздником

27.03.2014

Сегодня Александр Ходырев принял участие в торжественном собрании, посвящённом 203-й годовщине со дня образования внутренних войск МВД России. Мероприятие проходило в дивизии им. Дзержинского. Почетные грамоты и премии Главы Реутова получили десять военнослужащих.

«Сегодня ни одно массовое мероприятие в Реутове не проходит без вашего участия, - обратился к личному составу войсковой части Александр Ходырев. – Вы всегда достойно несете бремя ответственности, выполняя государственную задачу по сохранению общественного порядка. Низкий поклон вам за службу, с праздником!».

Отдельная дивизия особого назначения им.Дзержинского в этом году отметит большой юбилей – 17 июня исполнится 90 лет со дня ее образования. История дивизии неразрывно связана с историей России. В 20-30-е годы она выполняла задачи по охране Кремля и других особо важных объектов. 

С началом Великой Отечественной войны отдельные части дивизии участвовали в обороне Москвы. Оставшиеся части охраняли особо важные объекты столицы, несли патрульную службу на улицах города, привлекались к мероприятиям по ликвидации разведдиверсионных групп в прифронтовой полосе и на территории города.

На сегодняшний день Отдельная дивизия оперативного назначения представляет собой отлаженный, мобильный, хорошо управляемый воинский организм, который предназначен для выполнения задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности граждан. Одним из последних мероприятий, где военнослужащие дивизии следили за порядком, стало проведение зимних Олимпийских игр в Сочи.

Глава Реутова Александр Ходырев поздравил личный состав отдельной дивизии особого назначения с профессиональным праздником и вручил памятный адрес командиру дивизии Сергею Захарову. 

Завершилось мероприятие праздничным концертом.  

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru