Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

На месте ветхих домов на ул. Новогиреевская появится новый детский сад

19.03.2014

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев провел совещание с Руководителем Администрации Николаем Ковалевым, заместителем Руководителя Администрации Ольгой Репиной и главным архитектором города Евгением Холиковым. Ключевыми темами стали: снос ветхих домов, строительство на их месте новых объектов, расселение жильцов и возведение социальных и образовательных учреждений.
В частности, в ходе заседания обсуждались вопросы сноса ветхих домов №7,9 по ул. Новогиреевской и домов №13,15,17 по ул. Ленина, а также строительство новых жилых домов на ул. Ленина и Новая/Комсомольская. В этой связи основной акцент Александр Ходырев сделал на обеспечении реутовчан детскими садами, школами и поликлиниками.
Так, Главой города было принято решение обязать застройщика до по ул. Новая/Комсомольская (Шляпин М.А.) выполнить следующие работы:
1) За собственные средства запроектировать и построить на ул. Новой здание для размещения служб соцзащиты населения Реутова;
2) Снести жилой дом №9 по ул. Новогиреевская;
3) Запроектировать и сделать пристройку к школе №4.
Также обязать застройщика (ОАО «ПСК НПО машиностроения», Макаричев В.А.), производящего работы по ул. Ленина:
1) Расселить жилые дома №13,15,17 по ул. Ленина;
2) Запроектировать и построить детский сад на 125-140 мест на ул. Новогиреевская (на месте домов № 7,9.).
Кроме того, Глава города поставил задачу главному архитектору города проработать вопрос и предложить варианты размещения Дома детского творчества на месте ЗАГСа на ул. Ленина. Подобное учреждение появится и в южной части города. В районе детского сада №17 по Юбилейному проспекту будет возведен творческий центр для детей.
В завершение, Александр Ходырев поручил Руководителю Администрации Реутова Николаю Ковалеву и его заместителю Ольге Репиной совместно с главным архитектором города предусмотреть в жилых домах в северной и южной частях муниципалитета выделение площадей для размещения врачебных кабинетов. Таких медучреждений в городе должно быть не менее пяти. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru