Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов - один из самых чистых городов Подмосковья

19.03.2014

Вчера на заседании правительства области начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева назвала муниципалитеты, где лучше всего следят за чистотой и порядком на улицах. Одним из лидеров стал Реутов.

«С лучшей стороны по вопросам организации уборочных работ себя показали такие городские округа, как Электросталь, Реутов, Коломна, Железнодорожный, Домодедово, а из муниципальных районов можно выделить Серебряно-Прудский, Шаховской, Ступинский, Мытищинский, Дмитровский», - подчеркнула Витушева.

Как утверждает начальник областного Госадмтехнадзора, чистота и порядок городов зависит от руководителей муниципальных образований.

«От активности руководителей муниципальных образований зависит облик Московской области, авторитет и привлекательность Подмосковья, а главное - комфорт и удобство ее жителей», - подчеркнула Витушева.

По ее словам, в порядок необходимо привести полосы отвода автомобильных дорог, пешеходные тротуары, дворы, детские и спортивные площадки, парки, скверы, бульвары. Также важно организовать вывоз мусора с территорий поселений и проработать вопрос расширения существующих и создание новых пешеходных зон, так как сейчас все тротуары, дворы, газоны и детские площадки заняты автомобилями.

Кстати, сегодня Глава Реутова Александр Ходыерв провел совещание с руководителями городских управляющих компаний. Главной темой для обсуждения стало поддержание чистоты и порядка в весенний период.

По поручению Александра Ходырева, уже начиная с этой недели каждую субботу в Реутове будут проходить коллективные субботники на предприятиях. Общегородские субботники, в соответствии с поручением Правительства Московской области, пройдут 12 и 26 апреля.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru