Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове прошел митинг в поддержку Крыма

14.03.2014

Сегодня в Реутове состоялся митинг в поддержку Крыма и всех русскоязычных граждан Украины. Инициаторами проведения мероприятия стали общественные организации города. Митинг собрал рекордное количество неравнодушных реутовчан – почти 5 тысяч. Присутствовали на мероприятии также Глава Реутова Александр Ходырев и и.о.Руководителя Администрации Сергей Юров.
С флагами Российской Федерации и патриотическими транспарантами в руках собравшиеся выкрикивали лозунги: «Украина, мы с тобой!», «Россия и Украина, мы вместе!». Слова поддержки в адрес братского народа Украины со сцены также сказали ветераны, представители общественных организаций города и местные активисты.
«С болью в сердцевсе мы следим за событиями в Украине, и, конечно, не можем остаться в стороне, - подчеркнул писатель Сергей Сокуров. – Мы связаны исторически, культурно, духовными ценностями. Практически у каждого из нас, и у меня в том числе, есть родственники и друзья в Украине. Все они сейчас переживают нелегкие времена, испытывают притеснение».
«Наши отцы и деды вместе сражались на фронте, освобождая Советский Союз от фашистов, - напомнил уроженец Украины, председатель Совета ветеранов Реутова Антон Молодецкий. –Недавно на Украине произошла смена власти, имеющая признаки антиконституционного государственного переворота. В этой ситуации мы не имеем права бросить наших братьев и сестер».
Сегодня аналогичные мероприятия прошли ещё в несколько городах Подмосковья и собрали тысячи неравнодушных людей. Добавим, что Крыму в Московской области оказывают не только моральную поддержку. Власти региона готовы выделить около 100 млн. рублей украинским городам-побратимам. Деньги пойдут на приведение в порядок социальной инфраструктуры в Крыму. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru