Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Пять юных гениев из Реутова получили премии Президента Российской Федерации

13.03.2014

Сегодня в общеобразовательной школе №10 Реутова состоялась торжественная церемония вручения сертификатов лауреатам премии Президента Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи». Почетные награды получили 302 учащихся Московской области. В число лауреатов вошли и пятеро дарований из Реутова.
По словам Первого заместителя министра образования Московской области Вероники Запалацкой, всего президентскую премию получат почти 6 тысяч талантливых молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет со всех уголков России. Сумма награды внушительная. За победу в международных олимпиадах и конкурсах – 60 тысяч рублей, за призовые места на всероссийских олимпиадах и победу в других крупных творческих состязаниях – 30 тысяч рублей.
Вероника Станиславовна отметила, что в Московской области есть города и районы, в которых число детей, награждаемых данной премией, больше, чем в других населенных пунктах. «Это Мытищинский, Раменский районы, Балашиха. И очень приятно говорить о том, что наукоград Реутов имеет традиционно большое количество победителей, представленных к президентской награде. В этом году это 5 человек», - подчеркнула она.
Также Первый замминистра образования Московской области рассказала, что Реутов стал местом проведения торжественной церемонии не случайно: «Среди всех муниципальных образований у Реутова наиболее интересная и оригинальная система поддержки школьников и талантливой молодежи. Я могу отметить программу «Одаренные дети. От детского сада до вуза». Кроме того, Глава Реутова Александр Ходырев очень серьезно поддерживает и учителей, и ребят».
Напомним, по итогам 2013 года более трёхсот учащихся нашего города получили премии Главы города на сумму почти 500 тысяч руб. Также в рамках программы «Одаренные дети. От детского сада до вуза» ежегодно 2 млн. руб. направляется на поддержку научно-исследовательской работы гимназии и лицея Реутова, отмеченных Министерством образования региона за успешную работу с одаренными детьми.
«Ответственные за данное направление работы в Администрации – Сергей Юров и Ольга Репина. Хочу сказать им сегодня спасибо за хорошие результаты, а также пожелать, чтобы лауреатов премии Президента России, Губернатора Московской области, Главы города было с каждым годом как можно больше. Убежден, что начинать выявлять таланты нужно с детского сада. За нашей одаренной молодежью будущее!» - считает Глава Реутова Александр Ходырев.
Список лауреатов премии Президента Российской Федерации в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи» из Реутова:
Кислова Евгения - Победитель Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных учреждений города Москвы
Кузнецов Сергей - выпускник гимназии Реутова, студент филологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады по немецкому языку.
Мишин Алексей - Победитель Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных учреждений города Москвы
Цепулин Владимир - Призер Всероссийской олимпиады студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования
Якимова Дарья - Победитель Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных учреждений города Москвы

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru