Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

ВЦИОМ: жители Реутова доверяют городским властям

12.03.2014

В начале марта Правительство Московской области провело мониторинг общественно-политической ситуации и работы главы региона. Данные социологического исследования были озвучены сегодня на пресс-конференции. По словам экспертов, сейчас жителей Подмосковья больше всего волнуют высокие тарифы за ЖКХ, плохое состояние дорог и некачественные медицинские услуги.
На вопросы журналистов отвечали заместитель председателя Правительства Московской области Андрей Ильницкий, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров и член Совета по развитию гражданского общества по правам человека при Президенте РФ Леонид Поляков.
Организаторы опроса сообщили, что в течение нескольких дней жителям Подмосковья предлагалось оценить динамику изменения ситуации в городе/районе и ход выполнения Губернатором Московской области Андреем Воробьевым своих предвыборных обещаний, а также назвать ряд наиболее актуальных проблем.
Оказалось, что три четверти жителей Московской области удовлетворены жизнью, а среди наиболее значимых проблем в своих населенных пунктах граждане выделяют высокие тарифы за ЖКХ и плохое состояние дорог. Жалуются люди также на низкое качество и высокую стоимость медицинских услуг. Острота миграционных проблем спала.
Большинство опрошенных положительно оценили работу Губернатора Московской области и считают, что ему удастся добиться положительных изменений в регионе. Более 60% населения убеждено, что Андрей Воробьев и его команда выполнят свои предвыборные обещания либо полностью, либо частично.
Заместитель председателя Правительства Московской области Андрей Ильницкий сообщил и о результатах оценки работы глав городов и районов Подмосковья. «Например, в первой десятке -  городской округ Коломна, Бронницы,  Власиха, Реутов занимает достаточно крепкие позиции», - перечислил чиновник населенные пункты с высоким уровнем доверия жителей к местной власти.
Андрей Ильницкий подчеркнул уникальность рейтинга доверия — такого инструмента оценки пока нет ни в одном субъекте Российской Федерации. Всего с 1 по 4 марта ВЦИОМ опросил 1,6 тысячи жителей Московской области. Статистическая погрешность, утверждают эксперты, не превышает 3,4%.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru