Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Олимпийский маршрут» общественного транспорта появился в Реутове

07.03.2014

Автобусный маршрут №142 теперь  соединяет город Железнодорожный с южной частью Реутова. Перевозку пассажиров осуществляют четыре новых автобуса ГОЛАЗ, которые были задействованы в транспортном обеспечении Олимпийских игр в Сочи.

Интервал движения автобусов №142 составляет 25 минут.  В его распиании 16 остановок, 2 из которых – в нашем городе. Автобус въезжает в Реутов  на Носовихинское шоссе, сворачивает на Южную улицу, останавливается у метро Новокосино, далее по Южной двигается до железнодорожной станции Реутово.

Автобусы Голицинского автобусного завода (ГОЛАЗ) были выпущены специально для Олимпийских игр в Сочи. Они оснащены подъёмником кассетного типа, который позволяет беспрепятственно пользоваться этим общественным транспортом людям с ограниченными возможностями.

В салоне новых пассажирских автобусов 50 пассажирских кресел, а панорамное ветровое стекло и аквариумный тип бокового остекления увеличивают угол обзора водителю и пассажирам. Автобусы ГОЛАЗ – результат работы отечественного автопрома, но при этом, по словам водителей, ни в чем не уступают иномаркам

Напомним, в конце марта в Реутове планируется запустить еще один новый маршрут общественного транспорта, который будет курсировать от метро Новокосино по южной части города до ТРЦ «Реутов-Парк» и обратно.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru