Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутовский рынок - положительный пример для всего Подмосковья

27.02.2014

Вчера в Реутов с рабочим визитом приехал заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. На территории рынка «Владимирский тракт» чиновник провел выездную пресс-конференцию с представителями региональных и федеральных СМИ. Главной темой разговора стало создание в Подмосковье современных рынков, расположенных в  капитальных строениях.  
"Владимирский тракт" – один из четырех рынков, которые легально работают на МКАД после вступления в силу федерального закона №271. Секрет успеха в том, что готовиться к изменениям в законодательстве в Реутове начали заранее. В-первую очередь на рынке расстались с дешевой рабочей силой – мигрантов здесь больше нет. Во-вторых, решили вопрос с некапитальными строениями.
Реконструкция нескольких объектов и организация дополнительных мест на парковке – всё это помогло увеличить количество покупателей и не потерять арендаторов. Сейчас на рынке готовятся к новым изменениям. На проект реконструкции планируется потратить 200 млн евро. Расположенная по соседству "Мытищинская ярмарка" решила последовать примеру, и уже в апреле свои двери для покупателей распахнет обновленный по европейским стандартам колхозный рынок.
Власти Подмосковья уже отмечают обильный приток инвестиций в регион, порядка 15 млрд. И это не все несмотря на скептические замечания о том, что подобные меры уменьшат доходы области. Налогов за этот год столичный регион не потерял ни копейки. А когда все проекты по реконструкции рынков будут выполнены, налогообложение таких торговых площадей станет прозрачнее, что приведет к пополнению бюджета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru