Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Уже в апреле электрички нового типа появятся в Подмосковье

27.02.2014

Теплые вагоны, герметичные двери и даже туалеты — все пожелания пассажиров пригородных электричек воплотили разработчики новых поездов на подмосковном машиностроительном заводе.

Например, герметичные прислонно-сдвижные двери не захлопнутся, зажав опоздавшего на посадку, а межвагонные переходы даже при минусовой температуре будут сохранять тепло. Беззазорные межвагонные сцепные устройства обеспечат плавность хода электрички, а также снизят уровень шума. Системы видеонаблюдения будут как в салоне, так и в тамбуре. На обновление подвижного состава область собирается потратить до 2030 года 9–10 млрд руб.

Новые электрички поступят на самые загруженные направления. Всего в этом году будет приобретено 26 электричек нового типа, четыре из них будут курсировать по маршрутам Москва — Железнодорожный и Реутов — Балашиха. Два поезда будут работать в режиме экспресса Москва — Калуга, по девять поездов поступят в депо Лобня и Нахабино. Первый поезд планируется выпустить по маршруту уже в апреле 2014 года.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru