Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове появился клуб многодетных семей «Гармония»

20.02.2014

Во вторник в Фонде социальной поддержки населения состоялось первое заседание клуба многодетных семей. В нем приняли участие председатель Фонда соцподдержки Анна Бабалова, специалисты Администрации города и десять самых активных многодетных матерей Реутова.

Идея о создании клуба родилась в декабре прошлого года, когда Глава города Александр Ходырев вручил многодетным семьям Реутова сертификаты на бесплатные земельные участки в Подмосковье. Тогда счастливыми обладателями загородных земель стали 50 многодетных семей.

«На вручении сертификатов мы познакомились с другими многодетными мамами, - говорит Ирина Хузина, нынешний председатель клуба многодетных семей. – Тогда я поняла, что нам необходимо создать площадку для общения и обратилась с таким предложением к Александру Ходыреву».

Глава города поддержал эту идею и поручил своим заместителям оказать всестороннюю поддержку новой и такой важной организации. «Низкий поклон родителям, воспитывающим трёх и более малышей. Я сам вырос в многодетной семье, и знаю, что воспитываться вместе с братьями и сестрами - это большое счастье», - подчеркнул Александр Ходырев.

На первом организационном собрании многодетные мамы приняли проект положения о создании клуба, обсудили варианты его названия, актуальные вопросы и наметили план работы. Оказалось, что ежедневно многодетные мамы сталкиваются с одними и теми же проблемами. Создание клуба поможет им делиться опытом в решении житейских вопросов и просто общаться.

Председатель Фонда социальной поддержки населения Анна Бабалова выразила благодарность всем участникам заседания. Она также отметила, что семья – это основа любого государства. А многодетные семье сегодня должны стать примером для молодежи, потому что ничто не заменит ребенку полноценной семьи.

В Реутове на сегодняшний день около 450 семей, в которых воспитываются 3 и более детей. Своей первостепенной целью участники клуба считают привлечение многодетных родителей к активному участию в мероприятиях клуба и помощи молодым многодетным родителям.

Следующее заседание клуба молодых семей пройдет 25 февраля. 

Если Вы хотите стать участником клуба, пишите по адресу klub.garmonia@mail.ru

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru