Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Общественные палаты будут реформированы

18.02.2014

Этим уже сегодня вовсю занимается Общественная Палата МО  при участии Московского областного объединения организаций профсоюзов, Торгово-промышленной палаты Московской области, Адвокатской палаты Московской области, регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Московской области, а также при участии наиболее многочисленных и авторитетных общественных организаций Московской области. 

Татьяна Дмитриева (член Общественной палаты МО, член  рабочей группы по реформированию палат): «Данная реформа приведет к кардинальному изменению порядка формирования общественных палат. Это в первую очередь напрямую связано с Посланием  Президент Российской Федерации, где он говорил о том, что общественные палаты на районных и региональных уровнях должны состоять исключительно из инициативных людей, которые хотят и умеют работать».

Мы обратилась к известному политологу Михаилу Ремизову с вопросом  кто  эти группы населения, чьи интересы должны быть представлены в общественных палатах: «Первая категория – это профессиональные отраслевые среды. Очевидно, неправильно, чтобы чиновники решали эти вопросы внутри аппарата без прямого диалога. Вторая категория населения, которая имеет интересы в тех вопросах, которые решаются местными органами власти.  Это могут быть инвесторы или представители бизнеса. Третья когорта – это смежные уровни власти. Межведомственная и межотраслевая коммуникация. Известно, что корпорации не любят делиться  друг с другом информацией и статистикой»

У продюсера  Иосифа Пригожина есть свое мнение о достойных кандидатах в Общественную палату: «Общественная палата носит благотворительный характер со стороны участников. Она не является коммерческим предприятием, поэтому люди, которые добровольно приходят в общественную палату – это своеобразная народная дружина, которая помогает власти собирать необходимую информацию, оставлять нужное, а остальное отфильтровывать». 

Пока специалисты спорят,  вы уже сегодня можете подать заявку на участие в выборах в муниципальные  Общественные палаты Подмосковья. 

Можно это сделать двумя способами: 

1) Регистрация в качестве кандидата на официальном сайте голосования www.opmo.mosreg.ru , где необходимо заполнить анкету данных и прикрепить соответствующие документы 

2) Подать документы в адрес Рабочей группы Общественной палаты Московской области по переформированию общественных палат. Узнать подробности можно по телефону горячей линии 8-800-550-50-30.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru