Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Общественные палаты будут реформированы

18.02.2014

Этим уже сегодня вовсю занимается Общественная Палата МО  при участии Московского областного объединения организаций профсоюзов, Торгово-промышленной палаты Московской области, Адвокатской палаты Московской области, регионального отделения Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Московской области, а также при участии наиболее многочисленных и авторитетных общественных организаций Московской области. 

Татьяна Дмитриева (член Общественной палаты МО, член  рабочей группы по реформированию палат): «Данная реформа приведет к кардинальному изменению порядка формирования общественных палат. Это в первую очередь напрямую связано с Посланием  Президент Российской Федерации, где он говорил о том, что общественные палаты на районных и региональных уровнях должны состоять исключительно из инициативных людей, которые хотят и умеют работать».

Мы обратилась к известному политологу Михаилу Ремизову с вопросом  кто  эти группы населения, чьи интересы должны быть представлены в общественных палатах: «Первая категория – это профессиональные отраслевые среды. Очевидно, неправильно, чтобы чиновники решали эти вопросы внутри аппарата без прямого диалога. Вторая категория населения, которая имеет интересы в тех вопросах, которые решаются местными органами власти.  Это могут быть инвесторы или представители бизнеса. Третья когорта – это смежные уровни власти. Межведомственная и межотраслевая коммуникация. Известно, что корпорации не любят делиться  друг с другом информацией и статистикой»

У продюсера  Иосифа Пригожина есть свое мнение о достойных кандидатах в Общественную палату: «Общественная палата носит благотворительный характер со стороны участников. Она не является коммерческим предприятием, поэтому люди, которые добровольно приходят в общественную палату – это своеобразная народная дружина, которая помогает власти собирать необходимую информацию, оставлять нужное, а остальное отфильтровывать». 

Пока специалисты спорят,  вы уже сегодня можете подать заявку на участие в выборах в муниципальные  Общественные палаты Подмосковья. 

Можно это сделать двумя способами: 

1) Регистрация в качестве кандидата на официальном сайте голосования www.opmo.mosreg.ru , где необходимо заполнить анкету данных и прикрепить соответствующие документы 

2) Подать документы в адрес Рабочей группы Общественной палаты Московской области по переформированию общественных палат. Узнать подробности можно по телефону горячей линии 8-800-550-50-30.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru