Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Два новых маршрута общественного транспорта появятся в Реутове весной

14.02.2014

Об этом сегодня на штабе ЖКХ сообщил заместитель начальника отдела строительства, транспорта и связи Администрации Реутов Михаил Объедков. Теперь жители новых микрорайонов смогут добираться до дома с комфортом.

«Вчера совместно со специалистами ГИБДД мы провели выездное совещание, - доложил Михаил Объедков председателю штаба ЖКХ, Руководителю Администрации Николаю Ковалеву. – В результате были определены два новых маршрута от метро «Новокосино» в новые микрорайоны».

Маршрут первый

Начнется недалеко от метро, от ТЦ «Курс», далее по ул. Южная с поворотом на Юбилейный проспект, и по проектируемой улице – к ТРЦ «Реутов-Парк». Оттуда маршрутка по Носовихинскому шоссе снова вернется к метро.

Маршрут второй

Также стартует от ТЦ «Курс» по Южной улице к ТЦ «Экватор», затем повернет направо по улице Октября в микрорайон 9а, затем по улице Челомея – на Юбилейный проспект, развернется на кругу и вернется обратно к метро по Юбилейному.

Номера новых маршрутов пока не определены. По итогам конкурса выберут компанию-перевозчика, за счет которой в южной части Реутова будет установлено 13 новых остановок.

Первое время в новые микрорайоны будут ходить только маршрутные такси, а в перспективе власти Реутова планируют организовать автобусное сообщение. Предложения маршрутов уже отправлены в Министерство транспорта Подмосковья.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru