Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове состоялось открытие Года культуры

05.02.2014

В соответствии с указом Президента Российской Федерации 2014-ый объявлен в нашей стране Годом культуры. В его рамках в Реутове пройдет ряд специально приуроченных к этому событию мероприятий. Первое из них состоялось сегодня в ДК «МИР» и собрало около 1000 человек.
В своем приветственном слове Глава Реутова Александр Ходырев поблагодарил всех работников культуры Реутова за плодотворную работу и большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. «Реутов обладает богатым культурным наследием. И мне хотелось бы, чтобы наши традиции и история сохранялись для будущих поколений. Сегодня дан старт множеству мероприятий, посвященных Году культуры. Это хорошая возможность оценить развитие данной сферы», - убежден градоначальник.
«Когда мы говорим «Культура», мы имеем в виду не только строительство новых учреждений и ремонт существующих. Хотя это тоже нужно делать. Например, в 10 микрорайоне необходимо обязательно предусмотреть культурные очаги, для творчества молодежи выделить помещения. Я хочу сказать, что очень важно также продолжать возрождать нашу культуру и принимать активное участие в её становлении», - подчеркнул Глава Реутова Александр Ходырев.
Затем Глава Реутова Александр Ходырев наградил дипломами победителей конкурса на ежегодные премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Напомним, состязание гражданских инициатив и проектов шло в течение всего прошлого года. Из почти 70 работ активистов Реутова 24 получили высокую оценку членов конкурсного жюри. В число победителей вошли деятели культуры, образования и общественники города.
После официальной части на сцену вышли профессиональные и самодеятельные творческие коллективы Реутова – воспитанники кружков и секций ДК «МИР», юные дарования из городских музыкальных школ, а также вокалисты детского музыкального театра под руководством заслуженного деятеля культуры РФ Ирины Тульчинской. В финале зрителей ждал сюрприз – красочный фейерверк.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru