Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В больнице Реутова появилось новое оборудование

05.02.2014

В пятницу в реутовской ЦГКБ вновь откроется отделение гемодиализа. Теперь здесь появилось 6 современных аппаратов с максимальной эффективностью для пациентов.

Чтобы провести переоснащение, отделение закрыли около месяца назад. Для всех пациентов, которые проходили гемодиализ в Реутове, был составлен специальный график прохождения процедур в других клиниках. Транспортировку больных осуществляли за счет больничных средств.

Накануне открытия обновленного отделения гемодиализа, в Реутове побывал главный нефролог Центрального федерального округа России, руководитель Московского областного центра трансплантации и диализа, доктор медицинских наук, профессор Андрей Ватазин.

Главный нефролог ЦФО России остался очень доволен тем, как переоборудовали отделение гемодиализа в Реутове. «Мы очень рады, что наконец-то благодаря руководству города иглавному врачу вашей больницы, в рамках областной программы развития здравоохранения нам удается сдвинуть проблемы нефрологических больных с мертвой точки, – отметил профессор Андрей Ватазин.

Новое оборудование, кстати, появилось не только в отделении гемодиализа. Теперь в городской также установлен новый рентгендиагностический комплекс. Степень облучения обследуемых на современном аппарате – в 100 раз меньше, чем на старых приборах. А снимки хранятся на общем сервере, так что любой врач может посмотреть историю болезни пациента в единой системе.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru