Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Врачи Реутова станут ближе к пациентам

21.01.2014

Вчера главный врач городской клинической больницы Константин Лакунин провел совещание с руководителями муниципальных медицинских учреждений Реутова. Основной темой совещания стало поручение Губернатора Подмосковья о внедрении в регионе качественно новых стандартов оказания медицинской помощи. Андрей Воробьев озвучил это требование  в ходе «круглого стола» с подмосковными врачами на прошлой неделе.

Губернатор по сути задал новый вектор в развитии здравоохранения – создание благоприятных условий для пациентов в учреждениях здравоохранения. Главврач реутовской ЦГКБ Константин Лакунин на вчерашнем совещании отметил: «Сегодня у нас есть капитально отремонтированные отделения, грамотные врачи, современное медоборудование – теперь необходимо создавать позитивную атмосферу для скорейшего выздоровления наших пациентов».

Для создания доброжелательной атмосферы в медицинских учреждениях руководителям поручено проводить семинары с медперсоналом по этике. Планируется, что такие мероприятия будут проходить ежеквартально. «Вы – представители самой милосердной профессии, - обратился к своим подчиненным Константин Лакунин. – Недопустимо, чтобы врачи отказывали в помощи больным или вели себя грубо. Всегда нужно ставить себя на место пациента».

До 3 февраля все медучреждения Реутова оборудуют информационными стендами, на которых будет указана справочная информация о руководстве, контактные телефоны и e-mail главврача, прейскурант платных услуг, рекламные материалы.

Изменится и интерьер городских поликлиник и отделений больницы. Планируется переоборудовать систему регистратур – маленькие окошки в стеклянной стене уйдут в прошлое. Рассматриваются различные варианты новой регистратуры. В начале февраля все предложения по этому вопросу обсудят на очередном совещании и выберут лучшие из них.

Кстати, для того, чтобы повысить качество оказания медицинских услуг населению, в минздраве региона уже готовят приказ о рейтинге сравнения организаций здравоохранения. А в марте, по поручению Губернатора, планируется провести съезд лучших врачей региона. 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru