Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Опыт Реутова используют на региональном уровне

16.01.2014

Сегодня по поручению Главы города Александра Ходырева, Руководитель Администрации Николай Ковалев и его заместитель Юрий Копцик приняли участие в видеоконференции Правительства Подмосковья по вопросам ЖКХ.

 

Совещание  провел заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов. 

Руководство городов области отчитались о проведенной работе по выполнению поручений Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Оказалось, что у большинства из них существуют серьезные задолженности за потребление энергоресурсов в 2013 году. В этом вопросе Реутов стал исключением – министр ЖКХ Павел Жданов привел наш город в пример, отметив, что 2014 год Реутов начал без прошлогодних долгов.

Обсудили в ходе совещания также вопросы благоустройства и уборки придомовых территорий. По поручению Губернатора, во всех дворах Подмосковья должны быть размещены щиты с информацией о периодичности уборки двора. В Реутове это поручение было выполнено еще в прошлом году. Информацию об уборке придомовой территории жители могут найти на стендах перед входом в подъезд.

В заключение совещания, министр ЖКХ Павел Жданов озвучил планы по созданию современных игровых комплексов на территории всего Подмосковья. В реализации этой задачи будет использован опыт Реутова. Напомним, в 2013 году в городе появилось более 30 новых детских площадок. В планах на этот год – еще 40.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru