Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В роддоме Реутова родился 1000-ый ребенок

26.12.2013

В городском роддоме знаменательное событие – в декабре в его стенах на свет появился 1000-ый малыш в этом году. Юного реутовчанина назвали Ильёй в честь русского святого и чудотворца Илии Муромского. Поздравить новорожденного и его маму с выпиской пришло руководство города и медперсонал больницы.
«Прекрасное событие! Я поздравляю с рождением нашего маленького человечка, его родителей и всех нас. Желаю счастья, здоровья и успехов! У меня самого в этом родильном доме родились две дочери», - сказал в своей поздравительной речи Руководитель Администрации Реутова Николай Ковалёв и вручил маме малыша букет цветов и памятный подарок от Главы города.
Николай Николаевич поблагодарил медицинский персонал отделения за большой созидательный труд и рассказал, что за последние пару лет здание роддома было капитально отремонтировано и оснащено новым оборудованием, поэтому все больше реутовчанок рожают именно в городе.
«Пусть наши мамы рожают, а мы будем строить новые дошкольные и школьные учреждения, словом, делать всё для того, чтобы у Ильи было прекрасное будущее. От имени Главы города ещё раз поздравляю Надежду и Александра. Главное – не останавливаться на достигнутом», - подчеркнул Николай Ковалев.
Илья стал вторым сыном Надежды и Александра. «Я очень рада, что попала в реутовский роддом. Врачи очень хорошие, квалифицированные. Спасибо им отдельное», - говорит Надежда. Молодая мама признается, не ожидала, что её сын станет 1000-ым младенцем – он должен был родиться в первых числах января, но судьба решила по-другому. «Конечно, поздравления и забота - это очень приятно», - улыбнулась перед отъездом из роддома Надежда.
Рекорд в 1000 детей за год Реутов преодолел впервые. По состоянию на 26 декабря насчитывается уже 1011 новорожденных горожан. Большая часть детей появилась на свет в родильном отделении ЦГКБ Реутова.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru