Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Многодетные семьи Реутова получили земельные участки

13.12.2013

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев вручил многодетным семьям нашего города сертификаты на бесплатные земельные участки. Торжественное мероприятие состоялось в здании местной Администрации. Строить дома и выращивать свои первые урожаи 50 многодетных семей будут в Егорьевском районе Московской области. 
«Низкий поклон родителям, воспитывающим трёх и более малышей. Я сам вырос в многодетной семье, и знаю, что воспитываться вместе с братьями и сестрами - это большое счастье. Сегодня, выполняя поручение нашего Президента и Губернатора Подмосковья, мы вручаем многодетным семьям Реутова постановления о предоставлении бесплатных земельных участков», - сказал, открывая торжественную церемонию, Глава Реутова Александр Ходырев.
Всего в Реутове 428 многодетных семей. На данный момент около 150 из них подали заявки на получение бесплатных земельных участков. Для первой полусотни семей заветные сотки нашлись в Егорьевском районе. «Рядом дорога, и от электрички добираться недалеко. А в 2014 году в данном населенном пункте будет проводиться газификация. Это очень благоприятное место», рассказал Глава Реутова Александр Ходырев многодетным горожанам.
Работа по поиску и предоставлению участков – не из лёгких, объясняет Александр Николаевич. К сожалению, в муниципальном бюджете средств, заложенных на эти цели, нет. Город выручили инвесторы, а руководство Егорьевского района помогло подыскать земли со всеми необходимыми коммуникациями. Следующий этап - приобретение земельных участков в ещё двух экологичных районах: Шатурском и Клинском.
В последнем сегодня побывал Руководитель Администрации Реутова Николай Ковалев. Также участие в совещании приняли представители Химок, Лобни, Звенигорода и Краснознаменска. Все они рассматривают возможность приобретения в Клинском районе 200 га земли «вскладчину» для обеспечения многодетных участками. По словам Николая Ковалева, около 20 семей Реутова предварительно дали своё согласие на получение соток в этом месте.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru