Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Многодетные семьи Реутова получили земельные участки

13.12.2013

Сегодня Глава Реутова Александр Ходырев вручил многодетным семьям нашего города сертификаты на бесплатные земельные участки. Торжественное мероприятие состоялось в здании местной Администрации. Строить дома и выращивать свои первые урожаи 50 многодетных семей будут в Егорьевском районе Московской области. 
«Низкий поклон родителям, воспитывающим трёх и более малышей. Я сам вырос в многодетной семье, и знаю, что воспитываться вместе с братьями и сестрами - это большое счастье. Сегодня, выполняя поручение нашего Президента и Губернатора Подмосковья, мы вручаем многодетным семьям Реутова постановления о предоставлении бесплатных земельных участков», - сказал, открывая торжественную церемонию, Глава Реутова Александр Ходырев.
Всего в Реутове 428 многодетных семей. На данный момент около 150 из них подали заявки на получение бесплатных земельных участков. Для первой полусотни семей заветные сотки нашлись в Егорьевском районе. «Рядом дорога, и от электрички добираться недалеко. А в 2014 году в данном населенном пункте будет проводиться газификация. Это очень благоприятное место», рассказал Глава Реутова Александр Ходырев многодетным горожанам.
Работа по поиску и предоставлению участков – не из лёгких, объясняет Александр Николаевич. К сожалению, в муниципальном бюджете средств, заложенных на эти цели, нет. Город выручили инвесторы, а руководство Егорьевского района помогло подыскать земли со всеми необходимыми коммуникациями. Следующий этап - приобретение земельных участков в ещё двух экологичных районах: Шатурском и Клинском.
В последнем сегодня побывал Руководитель Администрации Реутова Николай Ковалев. Также участие в совещании приняли представители Химок, Лобни, Звенигорода и Краснознаменска. Все они рассматривают возможность приобретения в Клинском районе 200 га земли «вскладчину» для обеспечения многодетных участками. По словам Николая Ковалева, около 20 семей Реутова предварительно дали своё согласие на получение соток в этом месте.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru