Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Двое реутовчан стали победителями конкурса «УМНИК»

28.11.2013

Вчера в Администрации Реутова состоялся областной этап Всероссийского конкурса «УМНИК». Среди победителей конкурса – Илья Шульц и Дмитрий Натолочный. Они получат грант в размере 400 тысяч рублей на два года для реализации своих проектов.

Программа «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК) проводится по инициативе Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Участие в конкурсе УМНИК могут принимать молодые люди от 18 до 27 лет.

27 молодых людей, прошедшие отборочный тур в разных городах Подмосковья, представили свои работы по трем темам: "Информационные технологии", "Новые приборы и аппаратные комплексы", "Современные материалы и технологии их создания". 9 из них участвуют в конкурсе уже второй год, а 18 - впервые.

Разработки реутовчан Ильи Шульца и Дмитрия Натолочного получили высокую оценку экспертного совета конкурса. Илья Шульц представил работу «Проектирование импульсного нагревателя для частных и промышленных установок», а Дмитрий Натолочный - «Портативная система контроля движения камеры для видеооператоров и фотографов». Теперь у молодых людей появился стартовый капитал для того, чтобы запустить свой бизнес.

Организаторы УМНИКа считают, что подобные конкурсы - это кузница новых проектов. По опыту предыдущих лет, многие из них нашли поддержку на общероссийском уровне

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru