Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Да будет свет!

26.11.2013

На Проспекте мира появились новые фонари уличного освещения. Восемь светодиодных светильников были предоставлены нашему городу абсолютно бесплатно.  Если эксперимент докажет свою эффективность, старые фонари на улицах Реутова заменят на светодиодные, более яркие и экономичные.

Директор МУП «Озеленение и благоустройство» Дмитрий Чинихин рассказал, что современное светодиодное освещение – это не только экономия, но и совершенно новые возможности управления светом. Несмотря на высокую стоимость, такие светильники потребляют в 2 раза меньше электроэнергии.

«Производитель выпустил программное обеспечение для этих фонарей, - рассказал Дмитрий Чинихин. – Управлять их яркостью можно дистанционно с помощью любого компьютера». Достаточно запустить программу со специального USB-устройства, и регулировать уровень света нажатием нескольких клавиш. Также есть возможность запрограммировать систему освещения по индивидуальному расписанию.

По мнению специалистов, единственный недостаток светодиодных светильников – сильное рассеивание света. Поэтому сейчас специалисты ждут отзывов от жителей Реутова. Если они одобрят подобный проект, освещение нового поколения скоро появится и на других улицах города. 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru