Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Зима не застанет Реутов врасплох

21.11.2013

Накануне Глава Реутова Александр Ходырев собрал совещание с заместителями руководителя местной Администрации и другими ответственными за ЖКХ лицами. Одним из главных вопросов заседания стала подготовка городских служб к наступлению холодов.

В этом году отопительный сезон в Реутове начался еще в конце сентября. Никаких аварийных ситуаций в связи с пуском тепла не было. По традиции, горячая линия по вопросам отопления помогла оперативно решить частные проблемы.

По оценкам метеорологов, предстоящая зима не предвещает рекордных холодов и снегопадов. Однако реутовские коммунальщики уже сейчас готовы встретить любые осадки во всеоружии.

Совсем недавно МУП «Озеленение и благоустройство», которое занимается уборкой городских территорий, закупило два новых трактора Беларус МУП-320. Сегодня на улицах города они совершили показательную уборку.

Новая техника поможет содержать территорию города в чистоте не только зимой. В этом поможет многофункциональное навесное оборудование – щетки для подметания, отвалы для уборки снега и мусора, погрузочное оборудование.

«Главным достоинством этих тракторов является компактность, - говорит директор «Озеленения и благоустройства» Дмитрий Чинихин. Эти машины в 2 раза меньше обычных тракторов, так что теперь даже самые узкие тропинки Реутова не останутся без внимания.

В распоряжении реутовских коммунальщиков теперь 11 тракторов, которые помогут справится с уборкой снега. Кстати, первый снегопад ожидается уже в это воскресенье.   

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru