Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

День правовой помощи детям впервые отметят в Реутове

20.11.2013

Сегодня во Всемирный день детей в России отметят новый праздник - День правовой помощи детям. Мероприятия, посвященные этому дню, пройдут сегодня во всех городах страны, в том числе и в Реутове.

В социально-реабилитационном центре "Преодоление" состоится викторина для школьников "Твои права", а в реабилитационном центре "Родничок" пройдет открытое занятие для родителей детей с ограниченными возможностями - "Каждый ребенок имеет право".

Всероссийский день правовой помощи детям проводится по инициативе Правительственной Комиссии по реализации закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". «Дефицит материальный сменился дефицитом правовой помощи, - говорит уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. - Создавая общество будущего, нам надо думать о правовом просвещении. Люди боятся закона, потому что не знают, как им пользоваться. И нам надо учить их правильно пользоваться законом. Конечно, за один День правовой помощи детям мы не сможем просветить всех, поэтому этим нужно заниматься каждый день».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru