Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Строительство офисного центра на Новой запрещено

12.11.2013

Жители Реутова выступили против строительства двухэтажного офисного здания на улице Новая. Вчера на публичных слушаниях власти города узнали мнение реутовчан и запретили проведение строительных работ в районе дома №21.

В 2004 году земельный участок у дома №21 по улице Новая был выделен в аренду компании ООО «Валаро». Предполагалось, что на этом месте будет построен магазин, но в течение нескольких лет никаких работ здесь не производилось. Тем временем Жилищный кодекс РФ претерпел некоторые изменения. С 2007 года решение о строительстве нового объекта на придомовой территории принимается только после проведения общего собрания с жителями.

Этой осенью собственник земельного участка решил все-таки начать возведение двухэтажного здания во дворе на Новой. Только теперь здесь должен был появится не магазин, а бизнес-центр с офисом Сбербанка. Жильцы дома, узнав о предстоящей стройке во дворе, стали обращаться в Администрацию с просьбой вмешаться в процесс и запретить строительство. По этому вопросу руководством города было принято решение о проведении публичных слушаний.

7 ноября самые активные жильцы дома организовали сбор подписей для участия в публичных слушаниях по строительству нежилого объекта у дома №21. На собрании жильцов также присутствовали начальник управления архитектуры и градостроительства Евгений Холиков и заместитель председателя Совета депутатов Дмитрий Денисов. Они рассказали жителям о том, что публичные слушания по вопросу строительства офисного здания назначены на 11 ноября. «По итогам публичных слушаний будет принято решение о разрешении или запрете на строительство,- подчеркнул на собрании Дмитрий Денисов. – В любом случае, Администрация города поддержит решение реутовчан».

Публичные слушания состоялись вчера. В обсуждении вопроса приняли участие 18 человек. Жители выступили единогласно против строительства двухэтажного здания во дворе своего дома. В течение 15 дней со дня проведения слушаний будет составлен протокол собрания, на основании которого будут приниматься дальнейшие действия.

«После опубликования протокола публичных слушаний, собственнику земельного участка будет отказано  в разрешении на строительство, - отмечает заместитель Руководителя Администрации города Владимир Покамин. - Власти города поддерживают и разделяют решение жителей».

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru