Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Реутов готовится к 25-летию вывода войск из Афганистана

06.11.2013

15 февраля будущего года в России будут отмечать годовщину вывода войск из Афганистана. В ходе Афганской войны потери нашей страны составили почти 15 тысяч человек. Среди них были и жители Реутова.  По поручению Правительства Московской области, к юбилейной дате все муниципалитеты должны привести в порядок памятные места, захоронения или мемориалы. В связи с этим в конце октября в Реутове началось преображение «Мемориала Славы».


Работы по замене плитки у вечного огня завершатся в конце текущей недели. Об этом сообщил сегодня директор МУП «Озеленение и благоустройство» Дмитрий Чинихин. Он отметил, что старая плитка у вечного огня прослужила более 5 лет и уже пришла в негодность. «Чтобы украсить Мемориал Славы, мы закупили однослойную прессованную плитку, - говорит он. – По спецзаказу специально для реутовского Мемориала был приобретен яркий краситель».  

Он также подчеркнул, что весной МУП «Озеленение и благоустройство» запустит собственное производство. «Завод по производству плитки уже практически готов к эксплуатации, - говорит Дмитрий Чинихин. – Уже следующим летом нам не нужно будет делать закупки у подрядчиков».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru