Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Фонд социальной поддержки населения - все по Новой

15.10.2013

Сегодня  Александр Ходырев торжественно открыл новое здание Фонда социальной поддержки населения на улице Новая. Символическую красную ленточку разрезали Председатель Фонда социальной поддержки Анна Бабалова и Глава города Александр Ходырев.

 «Никто из нас не застрахован от трудной жизненной ситуации, - сказал на открытии Глава Реутова. – Фонд социальной поддержки населения создан как раз для того, чтобы помочь людям, когда помощи ждать неоткуда». Уже более 20 лет Фонд соцподдержки населения помогает реутовчанам.  Сюда могут обратиться все, кому нужна моральная и материальная поддержка.

«К нам идут люди, которым, например, не хватает средств на лечение, на покупку жизненно-важных лекарств, - рассказала Председатель Фонда Анна Бабалова. - Только за 2012 год Фонд социальной поддержки населения Реутова оказал помощь почти 2000 реутовчан».

Фонд существует на средства, которые перечисляют арендаторы помещений. До сегодняшнего дня он располагался в ветхом двухэтажном здании на улице Комсомольская. Теперь в распоряжении Фонда – современное четырехэтажное здание площадью  4,5 тысячи квадратных метров. Социальные и общественные организации займут третий этаж, на первом и втором этажах будут работать магазины, рестораны и пункты бытового обслуживания, а на подземном уровне – супермаркет.

Стоит отметить, что теперь в учреждении создан специальный класс, оборудованный для обучения пожилых людей компьютерной грамоте.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru