Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Еще зеленее!

11.10.2013

У Реутова есть шанс стать одним из самых зеленых городов Подмосковья. Сегодня Глава города Александр Ходырев распорядился увеличить количество высаживаемых в городе деревьев в 2 раза - c 500 до 1000.

Сегодня возле Собора святой Троицы специалисты МУП «Озеленение и благоустройство» вместе с активными жителями города посадили несколько сотен лип. Деревья возраста 7-8 лет из питомника привезли сюда на грузовом трейлере. Всего в новом сквере планируется посадить около 200 благородных деревьев. Кроме лип, здесь появятся также клены, березы и кустарники. 

Работы по высадке новых растений велись сегодня и за ДК «Мир». Там посадили серебристые тополя – эта порода отличается от обычных тем, что деревья не дают пуха.

В рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья», по поручению Главы Реутова в этом году в городе развернуты масштабные работы по благоустройству скверов и парков. Так, уже следующим летом реутовчане смогут гулять не только в городском парке на южной стороне города, но и в сквере у Троицкого Собора, в парке за ДК «Мир» и на территории рядом с прудом. Кроме того, планируется благоустроить еще несколько скверов.

Высадка деревьев в новых скверах и парках Реутова продолжится до конца октября. 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru