Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

До заморозков в Реутове появится 500 новых деревьев

08.10.2013

Вчера в Реутове состоялось выездное совещание по благоустройству с участием ведущих специалистов одного из российских питомников. Вместе с представителями Администрации и МУП «Озеленение и благоустройство», они посетили городской парк и скверы, чтобы определить породы деревьев и места для их высадки.

Специалист-технолог питомника, голландец Кейс Ваномериен высоко оценил планы по благоустройству Реутова. «Я много езжу по разным городам, но такой компактный, зеленый и ухоженный город посещаю впервые», - поделился через переводчика Кейс Ваномериен

Напомним, в рамках губернаторской программы «Парки Подмосковья», следующим летом в Реутове появятся 8 новых скверов и 3 парковые зоны. В начале лета по поручению Главы города Александра Ходырева, были проведены подготовительные работы для посадки растений.

Вместе с участниками совещание и своими коллегами, голландский дендролог посетил сквер возле Троицкого Храма, парк за ДК «Мир» и городской парк в южной части города. В результате совещания, было принято решение о том, что до наступления зимы здесь появится около 1000 кустарников и 500 деревьев. По мнению специалистов, лучше всего здесь приживутся клены, липы и березы.

Сегодня в Администрации города уже состоялось совещание по вопросу транспортировки деревьев. В течение недели будут определены дни для их посадки.

Все желающие принять участие в озеленении Реутова – следите за новостями!  О датах высадки деревьев вы сможете узнать во всех городских СМИ.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru