Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Сегодня в учреждениях города возможно проведение тренировочной эвакуации

04.10.2013

Сегодня в Реутове, как и во всех городах, проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Главная задача мероприятия - подготовка населения и органов исполнительной власти к действиям в условиях военного времени и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

По поручению Центра управления в кризисных ситуациях, сегодня утром сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы Реутова оповестили всех должностных лиц о проведении служебного совещания, в ходе которого, руководящий состав Администрации получил ряд задач по выполнению мероприятий гражданской обороны в соответствии с замыслом тренировки.

В рамках Единого дня гражданской обороны, в Реутове проверят автоматизированную систему оповещения населения города с запуском электросирен. На базе отдела по делам ГО и ЧС Администрации города будет работать группа планирования.

В частности, будут развернуты и приведены в готовность пункты выдачи средств индивидуальной защиты, пункты временного размещения пострадавших и полевые пункты питания.

На базе образовательных учреждений города планируется развернуть эвакуационные пункты, а в классах проведут занятия «Основы безопасности жизнедеятельности».

В зависимости от указаний из Центра управления в кризисных ситуациях, возможно проведение экстренной эвакуации в учреждениях города. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru