Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Доноры нашего города сдали более 50 литров крови

30.09.2013

25 сентября, в День донора, в ЦГКБ города Реутов Московской области 112 человек сдали более 50 литров крови. План был выполнен на 280%, 50,5 литров крови отправлено в банк крови Московской области.
 
Заведующая отделением клинической трансфузиологии ЦГКБ Ирина Васькянина отметила: "Мы обеспечиваем не только себя, но и помогаем другим".
 
Обошлось без происшествий, в обморок никто не упал. Горячий чай, плюшки, запечённые яблоки, приготовленные для доноров администрацией ЦГКБ по личному распоряжению главврача Константина Лакунина, работали лучше нашатыря. Среди доноров - традиционно сотрудники вневедомственной охраны Московской области, Центральной городской клинической больницы Реутова, станции скорой помощи и отделения клинической трансфузиологии.
 
По словам Ирины Васькяниной, по закону донора обязаны накормить обедом, но в связи с тем, что помещения для этого нет, донорам выдаётся денежная компенсация. Несмотря на то, что её отменили, руководству Московской областной станции переливания крови удалось изыскать возможность и выдать каждому донору по 440 рублей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru