Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Гимнастки Реутова одержали несколько побед

25.09.2013

5 юных гимнасток из Реутова заняли призовые места в Первенстве Московской области по художественной гимнастике.

Соревнования проходили с 13 по 15 сентября в Подмосковном городе Раменское. Честь Реутова защищали 20 гимнасток.

Выступления на соревнованиях после перерыва – серьезная проверка физического и психологического состояния спортсмена, нелегко они даются даже несмотря на летние тренировки. Учебно-тренировочные сборы, где спортсменки готовились к Первенству Московской области по художественной гимнастике, прошли в спортивно-оздоровительном лагере города Евпатории с 9 по 29 августа. По результатам сборов, из 49 кандидаток на участие в первенстве было отобрано 20 сильнейших.

Воспитанницы школы соревновались с сильнейшими спортсменками, многие из которых, являются членами сборной России и добились хороших результатов. Безусловно, наши спортсменки всегда нацелены на завоевание самых высоких наград.

В Первенстве Московской области по художественной гимнастике воспитанницы школы приняли участие по следующим разрядам: 1-й, 2-й и 3-й взрослый, Кандидат в мастера спорта и Мастер спорта. Участницы Первенства сначала проходили квалификационную стадию, после чего участвовали в финале. Первые шесть финалисток каждой категории становились призерами Первенства. Наши спортсменки достойно выполнили поставленные перед ними задачи, пять девушек стали призерами Первенства. По программе 3 взрослого разряда Корнеева Алена заняла 6 место, по программе 2 взрослого разряда отличилась Софья Шмулова - 4 место. По программе Кандидат в Мастера Спорта Голованова Юлия заняла 4 место, а главную победу одержала Ирина Марёкина, завоевавшая бронзу. По программе Мастер спорта Екатерина Шуголь заняла пятое место, Соснина Полина -6 место.