Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове идет строительство площади им. В.Н. Челомея

24.09.2013

Сегодня представители Администрации Реутова, ОАО "ВПК "НПО машиностроения" и строители провели выездное совещание у ДК «МИР». Сейчас перед зданием местного делового комплекса идут работы по благоустройству территории. Уже в октябре площадь им. В.Н. Челомея начнет приобретать окончательный вид. Напомним, строительство объекта приурочено к 100-летию выдающегося ученого.
Площадь им. В.Н. Челомея перед ДК «МИР» станет ещё одной рекреационной зоной Реутова. Здесь будет создан сквер со скамейками и хорошим освещением. «По решению Главы города Александра Ходырева и в связи со 100-летием академика Владимира Челомея строится эта прекрасная площадь. К сожалению, нам пока немного не везет с погодой, очень дождливо. Однако строители обещают, что до конца октября основная часть работ перед ДК «МИР» будет завершена», - рассказал заместитель Руководителя Администрации Реутова Владимир Покамин.
Вторым этапом работ на данном участке станет благоустройство зоны отдыха за деловым комплексом «МИР». Проект уже находится в стадии разработки. Финансировать строительство, по соглашению с Администрацией Реутова, будет инвестор. По предварительной информации, благоустройство этой рекреационного зоны завершится в середине следующего года.
Напомним, что в соответствии с губернаторской программой и поручением Главы Реутова Александра Ходырева, в нашем городе создана программа реконструкции и создания парковых зон. В ее рамках в городе будут благоустроены три зоны отдыха: городской парк, территория у городского пруда и зеленая зона за ДК «Мир». Также программой предусмотрено создание 8 скверов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru