Версия сайта для слабовидящих

Версия для слабовидящих

Знаменитая реутовчанка приняла участие в Московском марафоне

18.09.2013

В минувшие выходные в Москве состоялся первый городской марафон. Его маршрут прошёл по набережным, главным улицам, Садовому и Бульварному кольцам. Стартовали и финишировали бегуны на территории СК «Лужники». Всего организаторы насчитали более 10 000 участников. Покорить Московский марафон вышла и 69-летняя спортсменка из Реутова Людмила Колобанова.
Именитая бегунья с успехом одолела почти 12 км, преодолев расстояние за 1 час 11 сек. Взять предложенные 42 км Людмила Колобанова в этот раз не решилась – не успела подготовиться к забегу. «Трасса была очень хорошая, машин не было, никто забегу не мешал. А вокруг такая красота! Было очень приятно вдыхать утреннюю прохладу и бежать по историческим местам Москвы, - рассказала Людмила Иосифовна. – Не понравилось только то, что уже во время нашего движения организаторы решили изменить маршрут и увеличили его с 10 до 12 км».
Московский марафон стал хорошей тренировкой перед международными забегами в Европе. 5 октября Людмила Колобанова поедет покорять 10 километровую дистанцию в Эстонии. Также в планах спортсменки марафоны в Австрии, Италии и Швеции. Напомним, в прошлом году Людмила Иосифовна стала единственной женщиной в мире, завоевавшей титул десятикратного мастера по сверхдлинным дистанциям (Worldloppet Master). Задача к 70-летнему юбилею - побить собственный рекорд и стать одиннадцатикратным мастером.