Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В День города в Реутове открылся ещё один новый детский сад

07.09.2013

Сегодня в нашем городе состоялось торжественное открытие нового детского сада, расположенного по адресу Проспект Мира, 6. Теперь, констатируют в Администрации Реутова, все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях. На церемонии открытия присутствовали Министр образования Московской области Марианна Кокунова, Глава Реутова Александр Ходырев и будущие воспитанники нового садика.
Новый детский сад на 140 малышей – это уже третье образовательное учреждение, построенное в Реутове в этом году. Здание на Проспекте Мира - уменьшенная копия суперсовременного дошкольного учреждения, недавно открытого в 10 микрорайоне города. Здесь есть и бассейн, и кабинеты для дополнительного образования, и отдельный физкультурный зал. Садик возведен на месте снесенного ветхого дома. Сюда уже получили путевки более 100 малышей.
«Сегодня замечательное событие – открывается новый детский сад. Все малыши города от 3 до 7 лет получили долгожданные путевки. Конечно, это заслуга Администрации и лично Александра Николаевича. Я хочу от имени Правительства Московской области поблагодарить руководство Реутова за столь оперативное решение данной проблемы», - обратилась к собравшимся Министр образования Московской области Марианна Кокунова.
Министр отметила, что на настоящий момент Реутов входит в число городов, где вопрос очередности в дошкольные учреждения решен не частично, а практически полностью. «В августе мы открыли детский сад и школу на 1100 учеников. Сегодня сдан еще один садик. Такое удается не каждый год. Конечно, мы понимаем, что появятся новые детишки, и движение очереди продолжится. Поэтому данную работу будем выполнять и дальше», - сказал Глава Реутова Александр Ходырев.
В 2014 году в Реутове свои двери распахнут еще два новых дошкольных учреждения. Дополнительная социальная задача – строительство поликлиники на 750 посещений в смену. Первый камень в её основание местные власти планируют заложить уже этой осенью. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru