Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове идет набор в народную дружину

05.09.2013

Реутов возрождает старую добрую практику. С 21 августа в нашем городе идет набор в добровольную народную дружину (ДНД). Совсем скоро местные активисты смогут патрулировать улицы вместе с коллегами по работе и соседями и помогать сотрудникам полиции сохранять в Реутове порядок.
 
В ДНД принимаются граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, проживающие или работающие на территории Реутова, добровольно изъявившие желание участвовать в деятельности народной дружины, способные  по своим деловым и моральным качествам, состоянию здоровья исполнять обязанности добровольного народного дружинника.
 
Правовую основу участия граждан в обеспечении общественного порядка составляют: Конституция Российской Федерации, Федеральный закон от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устав города Реутов и Положение «О добровольной народной дружине по охране общественного порядка на территории г. Реутов», принятое Советом депутатов нашего города.
 
Общее руководство деятельностью добровольных народных дружин осуществляет Администрация г. Реутов. Непосредственно управляет деятельностью ДНД штаб добровольных народных дружин. В перечень его задач входит планирование работы, анализ и прогнозирование состояния правопорядка на территории города Реутов. Гражданину, принятому в народную дружину, выдается удостоверение, подтверждающее его правовой статус, и повязка.
 
 
В ДНД не могут быть приняты граждане:
1) не достигшие 18-ти летнего возраста;
2) имеющие неснятую или непогашенную судимость;
3) признанные по решению суда недееспособными или ограниченно дееспособными;
4) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.
Для вступления в добровольную народную дружину гражданин подает руководителю штаба заявление, заполняет анкету.
 
Граждане города, желающие вступить в ряды добровольной народной дружины  территории города Реутов, могут обратиться по телефону 8(495)528-63-66 или непосредственно в Администрацию города в отдел территориальной безопасности и антикризисной деятельности в кабинет №101.
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru