Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Операция эвакуация

05.09.2013

Администрация города совместно с МУП «Озеленение и благоустройство» и отделом ГИБДД «Балашихинское» проводят эвакуацию бесхозных машин, а также автомобилей, припаркованных с нарушениями Правил дорожного движения.

Недавно на улице Новая открылась автостоянка для техники «Озеленения и благоустройства», где также открылась и штрафстоянка. Именно сюда и доставляются неправильно припаркованные машины. УВД «Балашихинское» заключило соглашение с предприятием на использование местного эвакуатора и стоянки. Теперь инспекторы ГИБДД ежедневно проводят рейды по городу, чтобы выявить нарушителей.

Если машина припаркована на газоне или под запрещающими знаками - ее сразу грузят на эвакуатор и отвозят на штрафстоянку. Чтобы вернуть свое авто, владелец должен будет заплатить штраф в размере 1000 рублей за нарушение, а также оплатить эвакуацию – 4500 рублей. Услуги штрафстоянки оплачиваются отдельно – 100 рублей в час. Хранение мотоцикла обойдется вдвое дешевле, 50 руб/ч, стоимость эвакуации при этом останется неизменной. Произвести оплату можно прямо на стоянке через беспроцентный терминал. В общей сложности, сумма выходит приличная. Так в ГИБДД надеются сократить количество нарушений, связанных с неправильной парковкой автотранспорта в Реутове.

Рейд «эвакуаторов» также коснется брошенных и бесхозных транспортных средств. Такого автохлама в Реутове достаточно много, и часто из-за него законопослушные граждане не могут припарковать свои автомобили. В Администрацию города ежедневно поступают звонки от реутовчан с жалобами на брошенные машины. Создана специальная комиссия, которая составляет список адресов, выезжают на места, выявляют брошенные автомобили и размещают на кузове машины предупреждающие листовки. Если в течение 5 дней владелец не перегоняет свою машину, эвакуатор перемещает ее на штрафстоянку, а затем, если хозяин так и не появился – автохлам утилизируют.

Заявить о бесхозном или брошенном автотранспорте можно по телефону (495) 791-92-12.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru