Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В Реутове состоялось первое заседание координационного совета по вопросам ЖКХ

30.08.2013

По поручению врио Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, в Реутове создан координационный совет ЖКХ. Об этом 30 августа заявил заместитель Руководителя Администрации Юрий Копцик на встрече с руководителями управляющих компаний и председателями ТСЖ Реутова.

«Создание координационного совета в сфере ЖКХ поможет нам находиться в еще более тесном контакте с жителями, быстрее решать их насущные проблемы», - говорит Юрий Копцик. В состав совета вошли председатели ТСЖ, руководители управляющих компаний, председатели общественных организаций в сфере ЖКХ, а также сотрудники коммунальных предприятий города. Заседания будут проходить в последнюю пятницу каждого месяца. На них будут обсуждать итоги проведенной работы, оценивать ее качество, а также определять фронт работ на будущий месяц.

Уже на первом заседании участники обсудили ряд важнейших вопросов в сфере ЖКХ, обсудили недавние события. Так, Юрий Копцик довел до участников совета итоги заседания Министерства строительного комплекса и ЖКХ Московской области, которое состоялось в Реутове 22 августа. Он также напомнил, что в этом году именно Реутов стал местом проведения смотра-конкурса детских площадок. Благодаря 8 новых площадок различных компаний-производителей были установлены на территории города и теперь каждый день радуют ребят и их родителей.

Вообще, в последнее время Реутов бьет все рекорды по созданию детских игровых зон. В течение осени по программе Главы города, установят еще более 10 игровых городков для детей. «А весной следующего года мы планируем установить еще 40 современных детских площадок с антиударным покрытием», - рассказал Юрий Копцик.

Обсудили и уборку на территории детских площадок - в городе проведена большая работа по их постановке на учет. Теперь за исключением 15 адресов, все площадки находятся на учете и обслуживаются коммунальными предприятиями. За добросовестностью подрядных организаций, осуществляющих там уборку, необходимо следить и докладывать о нарушениях в Администрацию – решили участники координационного совета.

Одна из самых острых проблем Реутова в сфере ЖКХ – начисление платежей за воду. До сих пор жители многих домов города, у которых установлены приборы учета воды, вынуждены оплачивать разницу по общедомовому счетчику. «Наша задача – решить эту проблему, - подчеркнул Юрий Копцик. – Нужно довести эту информацию до высшего руководства. Жители не должны платить за то, что они не использовали». Кстати, квитанции за оплату коммунальных услуг скоро станут более понятными и подробными. «Люди должны видеть и понимать, за что они платят», - сказал заместитель Руководителя Администрации Юрий Копцик.

Решение этих и других вопросов участники совета обсудят на следующем заседании, которое состоится 4 октября.

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru