Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Молодежь Реутова приняла участие в молодежном слете «Я – гражданин Подмосковья»

23.08.2013

Вчера в День государственного флага России более 12 тысяч молодых людей из 72 городов и округов Московской области приехали в Сорочаны на региональный слет молодежи. Среди них были и 150 человек из Реутова.

«Мы отправились в Дмитровский район на трех автобусах, - рассказала председатель реутовского Молодежного парламента Анастасия Николаенко. – И даже дождь, встретивший нас в Сорочанах, не смог омрачить приподнятого настроения». Здесь собрались самые молодые и активные жители Реутова: активисты Молодежного парламента, молодежного отделения партии «Единая Россия» - «Молодая Гвардия», сотрудники «НПО машиностроения», молодые учителя и спортсмены.

По приезду все участники слета облачились в бело-сине-красные футболки и выстроились в гигантский «живой» триколор. «Сначала была небольшая репетиция, где все ребята разучивали движения, а потом мы все вместе устроили самый большой в Подмосковье флешмоб!», - отметила Анастасия Николаенко.

Врио Губернатора Московской области Андрей Воробьев, которого с нетерпением ждали все участники слета рассказал, что это мероприятие станет ежегодным. Он подчеркнул, что на слете собрались самые активные, умные и талантливые молодые люди. "Именно с такими, как вы, мы будем строить наше будущее", - сказал врио Губернатора.

Каждый участник мероприятия смог найти здесь что-то для себя: на интерактивных площадках под открытым небом клубы исторической реконструкции разыграли сцены и бои от Смутного времени до Великой Отечественной войны. На «круглых столах» обсудили молодежный туризм, патриотическое воспитание, развитие народных промыслов. Тут же проходили спортивные турниры по воркауту, стритболу, пейнтболу и другим видам спорта.

Завершилось мероприятие праздничным концертом. Группа «Ума Турман» заводила молодежь своим знаменитым хитом «Девушка Прасковья из Подмосковья». На сцене также выступили молодежные коллективы Подмосковья, среди которых, кстати, была и солистка ансамбля «РусАлен» Татьяна Белянина из Реутова.

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru