Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости госадмтехнадзора

14.08.2013

Нарушители чистоты и порядка в Подмосковье оштрафованы на 11,5 млн рублей

Главное управление Государственного административно-технического надзора Московской области подвело итоги недельной работы

За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 855 правонарушений, по результатам которых назначено 702 административных наказаний на сумму 11,5 миллионов рублей.

В результате принятых мер устранено почти 595 ранее выявленных нарушений.

Продолжается еженедельная операцию «Засада». За  прошлое воскресенье службой организовано 37 засад на дорогах районов. По итогам операции задержано 54 транспортных средства, к административной ответственности привлечены 114 нарушителей.  Сумма назначенных штрафов за одно воскресенье «Засады» составила около 1 миллиона рублей.

В рамках операции «Теплотрасса», направленной на исполнение норм и правил содержания и подготовки к зиме тепловых пунктов, котельных, наземных частей линейных сооружений и коммуникаций проверено 72 объекта. Выявлено 22 правонарушения.

Всего с начала года устранено 329 правонарушений и назначено административных штрафов на общую сумму свыше 5,6 миллионов рублей.

По недельным результатам проведения операции «Дачники» проверено 96 садоводческих товариществ, в которых выявлено 37 правонарушений в сфере чистоты и порядка и назначено штрафов на сумму свыше 272 тысячи рублей. Всего с начала операции в подмосковных СНТ выявлено более 700 нарушений и наложено штрафов на сумму, более 6 миллионов рублей.

С начала года служба пополнила региональный бюджет на сумму около 269 миллионов рублей.

 

 

За несоблюдение чистоты и порядка привлечены к ответу районные и городские власти 14 муниципальных образований

За неделю работы Госадмтехнадзора штрафным санкциям за ненадлежащее содержание территории подверглись администрация Солнечногорского района, и ещё администрации 8 городских, 4 сельских поселений.
- За ненадлежащее исполнение обязанностей по поддержанию чистоты и порядка к административной ответственности в течение недели привлечены: администрация Солнечногорского муниципального района, 8 городских поселений (Красково, Кратово, Дедовск, Можайск, Красногорск, Луховицы, Сергиев-Посад, Воскресенск), 4 сельских поселений (Константиновское, Спутник, Знаменское, Бояркинское) и городских округов Климовск и Дубна, - отметила, подводя итоги недели главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Также к административной ответственности привлечено 5 должностных лиц администраций муниципальных образований, в том числе: заместитель главы городского поселения Михнево Ступинского района Потемник А.А.; заместитель главы сельского поселения Чисменское Волоколамского района Сивакова Т.Н.; заместитель руководителя администрации сельского поселения Царевское Пушкинского района Колотушкин А.М..

За месяц на детских площадках Подмосковья выявлено более 400 нарушений чистоты и порядка

Как отметила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, с 5 июля по 8 августа выявлено 412 нарушений состояния чистоты и порядка, а так же содержания оборудования детских и спортивных площадок и отдельно стоящих малых архитектурных форм и спортивных конструкции.

- Больше всего нарушений выявлено в Люберецком (47), Подольском (30) и Мытищинском (26) районах, - сообщила Витушева на пресс-конференции, посвященной работе Госадмтехнадзора Московской области по проверке соблюдения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на детских площадках Подмосковья, - причем, Люберецкие и Мытищинские власти не устранили ни одного нарушения

С точки зрения службы, по словам Витушевой, показателем отношение администраций муниципальных образований к вопросам содержания детских площадок является соотношение выявленных нарушений и устранённых.

- С этой стороны хотелось бы отметить Волоколамский район, где из 19 выявленных нарушений устранено уже 14, Чеховский район, где владельцы площадок устранили 13 из 19 выявленных нарушений а также Химки, где устранено 8 из 15 недостатков, - подчеркивает она

СПРАВКА

По данным Госадмтехнадзора Московской области, по состоянию на 8 августа 2013 года, на территории Московской области оборудовано 7951 детских игровых и спортивных площадок, 1614 отдельно стоящих спортивных конструкций и малых архитектурных форм.

 

В воскресной «Засаде» участвовали почти 200 человек

- Вместе с сотрудниками Госадмтехнадзора на борьбу с любителями мусорить в неустановленном месте вышли инспектора ГИБДД, полиция, а также представители местных администраций и дорожных служб, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

По её словам, за один день дежурства в «Засаде» задержано 37 транспортных средств и 31 пешеход. К административной ответственности привлечены 110 правонарушителей. Сумма наложенных штрафных санкций приближается к 1,2 миллиона рублей. Предотвращен сброс более 115 кубометров отходов.

- Нашими инспекторами совместно с привлеченными сотрудниками иных ведомств было организовано 36 засад в 30 районах и 6 городских округах. Как правило, нарушителей выявляли и задерживали на крупных трассах, а также в местах несанкционированных свалок, - добавила Витушева.

СПРАВКА:

По итогам, с начала операции с 19 мая по 11 августа задержано 936 транспортных средств, привлечено к ответственности 1489 правонарушителей. Наложено штрафов на сумму 25,3 миллионов рублей. Предотвращен сброс  свыше 1,3 тысяч кубометров мусора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru