Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости госадмтехнадзора

29.07.2013

К новому учебному году образовательные учреждения Подмосковья приведут в порядок
 
Главное управление Госадмтехнадзора Московской области начало в июле спецоперацию «Школа». За две недели инспекторским составом территориальных отделов уже проверено 165 объектов образования.
В рамках операции инспекторы посещают с проверками детские сады, школы, профтехучилища, колледжи техникумы и высшие учебные заведения. Объектом внимания сотрудников Госадмтехнадзора становится содержание фасадов зданий, подъездных дорог, наружного освещения, зеленых насаждений, ограды, спортплощадок. Также инспекторы проследят за благоустройством прилегающей территории.
В результате двухнедельной работы на проверенных объектах выявлено 44 нарушения в сфере чистоты и порядка. На лиц, ответственных за их появление, наложены штрафы в размере 114 000 рублей либо вынесены предупреждения. Выданы предписания на устранение обнаруженных недостатков.
Как отмечают сотрудники территориальных отделов, самым распространенным нарушением является ненадлежащее содержание фасадов зданий, ограждений и прилегающей территории образовательных учреждений. Именно за эти нарушения в 50% случаев налагаются административные взыскания.
- 1 сентября – праздник не только детей, но и для их родителей, - отмечает Татьяна Витушева, Главный административно-технический инспектор области, - мы проконтролируем, чтобы этот праздник не омрачали ни разбитые дороги, ни грязные, разрисованные стены, ни поросшие травой газоны.
 
Татьяна Витушева определила приоритеты Госадмтехнадзора в III квартале
 
В Видном состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области во втором квартале. На мероприятии, в присутствии сотрудников Главка и территориальных управлений и отделов, начальник ведомства Татьяна Витушева озвучила приоритетные направления работы в следующем квартале.
- Подводя итог прошедшему этапу можно сказать, что наши территориальные управления и отделы проводят большую работу на территориях муниципальных образований, - отметила она в начале своего доклада, - В целом, Госадмтехнадзор пользуется уважением у жителей Подмосковья, получил признание Правительства Московской области и руководства муниципальных образований как эффективный исполнительный орган государственной власти Московской области. Вместе с тем, руководство Московской области сегодня ставит перед Госадмтехнадзором новые задачи, которые требуют оперативного реагирования и умения добиваться результата.
По словам Витушевой, в предпоследнем квартале года Госадмтехнадзору предстоит более напряженная работа по надзору за приведением в надлежащее состояние фасадов зданий и сооружений, по проверке соблюдения сетевыми магазинами норм и правил в сфере чистоты и порядка а также, совместно с соответствующими службами, выявление и постановка на налоговый учет организаций, не состоящих на налоговом учете в Московской области.
Также, начальник Госадмтехнадзора потребовала усилить работу по надзору за стройобъектами, детскими и игровыми площадками, продолжить выявлять и привлекать к ответственности организаторов несанкционированной торговли, а также завершить к началу учебного года проверки территорий образовательных учреждений, проходящие в рамках спецоперации «Школа».
В завершении доклада Витушева подчеркнула: «Мы участвуем в решении очень важных для Московской области задач в очень сложный период. От Вашей эффективной добросовестной работы по наведению чистоты и порядка зависит дальнейшее развитие Московской области. Желаю успеха!».
 
 
Витушева: «Новая инвестпрограмма поможет Госадмтехнадзору»
 
При проведении надзорных мероприятий сотрудники службы имеют полномочия привлекать к ответственности владельцев автомобилей, паркующихся на газонах, при этом больше всего проблем возникает с брошенным транспортом. Бывших хозяев таких авто найти сложно, а убрать бесхозные машины – крайне проблематично.
- Важным шагом на пути к решению проблемы с брошенным транспортом станет инвестпрограмма Московской области «Развитие системы комплексной утилизации вышедших из эксплуатации транспортных средств в Московской области в 2013-2018 годах», - уверена Татьяна Витушева, начальник Госадмтехнадзора Московской области, - программой предусмотрено создание системы сбора и переработки вышедших из эксплуатации транспортных средств, подлежащих утилизации.
Таким образом, по мнению Витушевой, дворы Подмосковных городов и поселений очистятся от «авторухляди», что существенно улучшит благоустройство дворов и условия жизни граждан Подмосковья
СПРАВКА:
По итогам полугодия автомобилисты Подмосковья оштрафованы на 800 000 рублей за парковку на газонах. Всего инспекторами ведомства к административной ответственности привлечено 596 нарушителей.
 
 
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru