Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новости административно-технического надзора

24.07.2013

Административно-технические инспекторы закрыли свыше 200 мест несанкционированной торговли
 
Рейды по проверке торговых точек регулярно проводятся сотрудниками Госадмтехнадзора в рамках спецоперации «Несанкционированная торговля».
В проводимых проверках помимо сотрудников службы участвуют представители местной администрации и органов внутренних дел.
В ходе рейда административно-технические инспекторы обращают внимание не только на наличие либо отсутствие разрешительных документов, но и проверяют содержание объектов торговли и прилегающей территории.
- Практика показывает, что чаще всего торговля без разрешения ведется на придорожной территории. Люди не понимают, что, вставая с лотками на обочине, около остановок они усложняют и без того довольно непростую ситуацию на Подмосковных дорогах, подвергая опасности не только свою, но и чужие жизни, - отметила Татьяна Витушева, главный административно-технический инспектор области. Кроме того, по словам Витушевой, стихийные торговые объекты выявляются и закрываются на площадях и внутридворовых территориях поселений.
Операция стартовала в мае. За это время инспекторским составом проверено 907 объектов, ликвидировано 239 «точек» на которых торговля велась без разрешительных документов. Сумма штрафов, наложенных на правонарушителей, составила полмиллиона рублей.
 
 
Четыре объезда – 124 административных дела
 
Во исполнение поручения врио Губернатора Московской области Андрея Воробьева областным Госадмтехнадзором были осуществлены объезды железнодорожных веток по направлениям "Москва – Монино", "Москва – Черусти", "Москва – Можайск", Москва – Наро-Фоминск». В результате этих объездов возбуждено 124 дела об административных нарушениях в сфере чистоты и порядка. По заведенным делам назначено более 20 административных штрафов. Остальные нарушители вызваны уведомлениями.
Сумма штрафов, наложенных на уже выявленных нарушителей норм и правил чистоты порядка и благоустройства на территории, прилегающей к железнодорожным путям в Подольском, Чеховском, Серпуховском, Каширском и Луховицком муниципальных районах, составила полмиллиона рублей.
Как показывают результаты, «воспитание рублем» имеет вполне ощутимые последствия. Уже сейчас ликвидировано 14 навалов мусора, - удалены надписи и рисунки с фасадов 7 зданий, и 15 участков ограждений, обновлены и окрашены металлические ограждения 4-х железнодорожных платформ, скошена трава на 17 участках. Устранение остальных нарушений находится на контроле Госадмтехнадзора Московской области.
- Объезды железнодорожных веток продолжаются. Мы и дальше планируем пристально следить за содержанием прилегающих территорий, - отметила Татьяна Витушева, главный административно-технический инспектор Московской области.
Напомним, что как сообщалось ранее, по результатам объезда, комиссиями выявлено более 200 нарушений. Согласно статистике, наиболее характерными недостатками можно назвать ненадлежащее состояние фасадов строений, металлических ограждений и перил, неокошенная трава, навалы мусора и аварийные деревья. Значительная часть недостатков зафиксированы на землях муниципальных образований.
 
 
Госадмтехнадзор проверил пять железнодорожных «веток»
 
Исполняя поручение врио Губернатора Московской области Андрея Воробьева, инспекторы Госадмтехнадзора провели объезд железнодорожных путей по направлениям "Москва – Серпухов", "Москва – Орехово-Зуево", "Москва – Сергиев-Посад", "Москва – Кашира – Ожерелье" и "Москва – Клин".
По результатам, комиссиями выявлено более 200 нарушений. Согласно статистике, наиболее характерными недостатками можно назвать ненадлежащее состояние фасадов строений, металлических ограждений и перил, неокошенная трава, навалы мусора и аварийные деревья.
Участниками объезда, как неудовлетворительное отмечено состояние станции Серпухов, Подольск, платформы Кутузовская, Столбовая и Чепелево направления «Москва – Серпухов»; станции Перловская, Радонеж, Хотьково направления «Москва – Сергиев-Посад»; а также станции Реутов и Фрязево направления «Москва – Орехово-Зуево».
По всем нарушениям принимаются меры административного воздействия. Устранение нарушений Госадмтехнадзор держит на контроле.
- Нарушения выявлены как на территории полосы отвода, так и на прилегающей территории. Однако, справедливости ради стоит отметить, что значительную часть недостатков инспекторы Госадмтехнадзора зафиксировали на землях муниципальных образований, - отметила Татьяна Витушева, Главный государственный административно-технический инспектор области,
 
 
Свыше 130 детских площадок приведено в надлежащее состояние
 
Таков итог спецоперации «Детская Площадка» организованной и проведенной на прошлой неделе Госадмтехнадзором Московской области.
Цель операции - выявление бесхозных детских, спортивных площадок, а так же отдельно стоящих спортивных конструкций и малых архитектурных форм и приведение их в надлежащее состояние. Для этого инспекторским составом территориальных отделов проведены проверки 135 детских и 9 спортивных площадок.
По результатам первой недели операции выявлены 4 бесхозные площадки в Солнечногорском районе. На администрацию муниципального образования наложен штраф, выдано предписание о постановке «беспризорных» площадок на баланс обслуживающих организаций.
Всего административно-техническими инспекторами выдано 25 штрафов на общую сумму выше 100 000 рублей. Выявлены 32 нарушения состояния чистоты и порядка, а так же содержания оборудования площадок на территории городских округов Химки, Подольск, а так же Мытищинского, Егорьевского, Зарайского, Ступинского, Каширского, Истринского, Одинцовского, Можайского, Рузского, Волоколамского, Наро-Фоминского муниципальных районов. В настоящее время 6 нарушений уже ликвидировано. Устранение оставшихся 26 недостатков руководство территориальных отделов держит на контроле.
- Инспекторы проследят, чтобы все выявленные нарушения были устранены в кратчайший срок, а лица, допустившие их появление, понесли ответственность в соответствии с законом, - подчеркнула начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.
СПРАВКА
Напомним, что 22 июня в поселке Ожерелье Каширского района произошел несчастный случай – упавшие ворота нанесли 13-летнему подростку травмы, не совместимые с жизнью. Ворота находились на импровизированной футбольной площадке на пустыре и не были должным образом закреплены, что и стало причиной трагедии. После несчастного случая Госадмтехнадзор усилил контроль за надлежащим состоянием спортивных площадок и спортивных сооружений на территории области.
 
 
 
 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru