Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

В нашем городе состоялся областной смотр-конкурс детских площадок

22.08.2013

Сегодня в Реутове состоялся региональный смотр-конкурс детских игровых площадок, установленных подмосковными производителями. Всего на суд областного жюри было представлено восемь зон отдыха. Возглавил конкурсную комиссию первый замминистра стройкомплекса и ЖКХ Московской области Павел Жданов, в оценке площадок приняли участие и жители региона.
Детское оборудование нового поколения – так называют свои площадки подмосковные производители. Оборудование изготавливают из металла, дерева, нейтральных полимеров и синтетических материалов, которые обладают высокой устойчивостью. Однако самое главное, говорят специалисты, безопасность площадок. Для ее обеспечения производители до малейших деталей продумывают, как сделать так, чтобы избежать детских слёз.
«Прозрачная часть этой горки изготовлена не из стекла, а из специального прочного пластика. На полу установлено безопасное покрытие», - рассказывает директор компании-участника смотра-конкурса. Игровая зона, размещенная в районе перекрестка улиц Победы и Гагарина, претендует на звание лучшей. По словам молодых мам, площадка получилась действительно очень удобной. С раннего утра и до вечера ребята не хотят покидать полюбившийся игровой комплекс. Есть здесь и спортивные тренажеры – для ребят постарше.
«Вчерашние площадки уже не годятся. Требования сегодняшнего дня иные. Современные спортивные и детские площадки населению просто необходимы. Это облик нашего города, наше благоустройство. Мне очень приятно, что Правительство региона и лично Павел Жданов уделяют данному вопросу столь пристальное внимание. Отмечу, что с появлением современных площадок стало меньше вандализма. Жалко портить такую красоту. Спасибо губернатору за это направление», - сказал Глава Реутова Александр Ходырев.
По поручению градоначальника, к концу лета в Реутове - плюс к этим восьми площадкам - будет установлено ещё 14 – за счёт инвесторов и муниципальных средств. Также сегодня стало известно, что в 2014 году наш город будет проводить на своей территории Фестиваль цветов. Александр Ходырев надеется, что данное мероприятие поможет городу вновь завоевать звание самого благоустроенного в Подмосковье.
Итоги смотра-конкурса подведут в этот понедельник, после чего победителю предоставят право называться официальным поставщиком Правительства Московской области по строительству детских площадок. Производителей отбирали по трём основным критериям: технические параметры, технологии монтажа, внешний вид площадок. Из всех заявленных компаний к конкурсу были допущены только те, чьи площадки соответствовали всем необходимым стандартам.
Первый заместитель министра стройкомплекса и ЖКХ Московской области Павел Жданов отметил, что те муниципальные образования, которые в течение полугодия показали хорошую работу по содержанию территорий, смогут получить такие детские площадки в качестве бонуса. Установка детских площадок, уточнил Павел Жданов, сейчас является приоритетным направлением развития благоустройства региона.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru